Поисковик случайно превратил мужчину в серийного убийцу

26.06.2021
0
328
Швейцарский программист Христо Георгиев (Hristo Georgiev) пожаловался, что популярный поисковик Google из-за системной ошибки случайно превратил его в серийного убийцу. Об этом он написал в личном блоге.

Мужчина рассказал, что наткнулся в почтовом ящике на электронное письмо от бывшего коллеги. Тот поведал, что ввел в поисковике имя Христова и увидел ссылку на статью в «Википедии» с его фотографией. Однако в материале говорилось не о программисте, а о серийном убийце из Болгарии с таким же именем.

«Я быстро открыл браузер, зашел в Google и ввел свое имя. И действительно, моя фотография появилась около описания болгарского серийного убийцы», — написал удивленный Георгиев. Сначала он подумал, что кто-то пытался разыграть его, разместив неправильную фотографию в «Википедии». Однако он открыл энциклопедию и не увидел там ни одного снимка. Программист объяснил это тем, что алгоритм Google сам ошибочно связал его изображение со статьей о преступнике.

«И это довольно странно, потому что у меня распространенное и совсем не уникальное имя… И, несмотря на все это, моя личная фотография оказалась связана с серийным убийцей. Я не могу объяснить себе, как это произошло, но это странно. В любом случае, сейчас я сообщу об этой ошибке в Google», — заявил швейцарец.

Георгиев добавил, что от души посмеялся над ситуацией с друзьями, однако произошедшее заставило его задуматься о том, как простые ошибки алгоритмов могут серьезно повлиять на искажение информации. По его словам, даже незначительный просчет интеллектуальных систем может нанести ущерб любому публичному человеку в считаные дни.

Позже программист сообщил, что Google быстро исправила ошибку с его снимком. Он подчеркнул, что не собирается судиться с IT-гигантом, потому что живет в другой стране и не хочет связываться с юристами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.06.2021
Главу отдела стратегий и исследований в области многообразия в Google Камау Бобба (Kamau Bobb) сняли с должности из-за поста о евреях, который он написал в 2007 году. Об этом сообщает BBC.
03.10.2020
Пользователь Reddit под ником tnitty рассказал историю о том, как пропустил собеседование на работу в Google из-за своей ошибки. Он не заметил письмо из компании, так как оно попало в папку с ненужными уведомлениями.
14.09.2018
Пользователи Google Maps нашли на картах странную фотографию «расчлененных» влюбленных, целующихся на пляже. Об этом сообщает The Sun.
11.09.2018
Мужчина попытался найти порно, случайно оставив поисковый запрос на странице своей дочери в Facebook. Об этом пользователь под ником Miss CB рассказала на странице женского форума Netmums.
Наши партнеры:
выбрать фон