Индийцы попытались продать радиоактивный уран через интернет и были арестованы

11.05.2021
0
343
В Индии двое мужчин пытались продать через интернет семь килограммов природного высокорадиоактивного урана и были арестованы. Об этом сообщает издание Dawn.

Отмечается, что инцидент произошел в центральном штате Махараштра. Правоохранители оценили стоимость изъятого груза в 2,9 миллиона долларов (215 миллионов рублей). «Мы получили информацию, что человек, идентифицированный как Джигар Пандья, собирался незаконно продать куски уранового вещества. Мы поставили ловушку, и он был арестован», — рассказали в полиции.

Отмечается, что уран мужчине дал другой индиец, Абу Тахир, у которого при обыске обнаружили большие запасы вещества. В настоящее время оба мужчины находятся под арестом.

В 2019 году подобный случай произошел в Японии. Тогда продавец планировал сбыть обедненный уран. Несмотря на то что доза облучения от него ниже, чем от природного урана, он может быть опасен для человека.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.04.2019
Японская корпорация Nintendo опровергла слухи о том, что планирует анонсировать новую Nintendo Switch на E3 2019 в июне этого года. Об этом сообщило издание The Verge, которое связалось с компанией и запросило комментарий на эту тему
13.12.2018
Певица Ольга Бузова подарила победительнице конкурса в Instagram подержанный автомобиль Mercedes-Benz, дважды попадавший в ДТП. Эти подробности стали известны после того, как девушка попыталась продать приз через сервис «Юла Авто».
28.07.2017
Дела у гибридной консоли Nintendo Switch идут очень хорошо. За четыре месяца с момента официального выхода продукта в марте и до конца июня японской компании удалось продать свыше 4,7 миллионов консолей. Об этом Nintendo сообщила в финансовом отчете.
24.06.2016
Хотя децентрализация производства за счет 3D-печати создает фантастические возможности для изготовителей и исследователей, она же привлекает и внимание криминальной среды. Совсем недавно в Австралии был арестован байкер, печатавший огнестрельное
Наши партнеры:
выбрать фон