Российский блогер назвал бывшего депутата тварью и заинтересовал прокуратуру

28.12.2020
0
331
Российский блогер Александр Степанов назвал крупнейшего застройщика Карелии, бывшего депутата Заксобрания региона Николая Макарова «той еще тварью». Делом заинтересовалась прокуратура — Макаров потребовал призвать журналиста к административной ответственности. Об этом пишет «Горизонтальная Россия».

Степанов написал пост во «ВКонтакте» о том, что на строящейся Белопорожской ГЭС вновь прорвало дамбу и ее пуск опять откладывается. «А кто строитель? Коля Макаров. Один из главных спонсоров карельской "Единой России". Типичный "эффективный" собственник. Тварь еще та...» — возмутился блогер.

Степанов и до этого неоднократно критиковал деятельность компании «КСМ», гендиректором которой является Макаров. Оба раньше были коллегами на момент работы в карельском парламенте, но идеологически остались оппонентами. «Как у коммуниста, настоящего, не зюгановского, у меня с единороссом Николаем Ивановичем Макаровым очень плохие отношения», — отметил журналист.

Теперь ему вменяют высказывание оскорблений в соцсети. Степанов намерен прийти в прокуратуру и дать объяснения, однако подчеркивает, что слово «тварь» многозначное и оно юридически не может считаться обидным.

«Тварь — это изначально в русском языке то, что сотворено. Макарову сотворен имидж, что он такой великий хозяйственник. А на самом деле, вот хотя бы Белопорожскую ГЭС возьмите. Ну ведь там проблем очень много с ее достройкой», — добавил блогер. Связаться с Макаровым на момент публикации изданию не удалось.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.05.2020
Российский блогер Руслан Усачев сравнил, насколько выросли цены на продукты с 2007 года и удивился росту инфляции в стране. Результаты своего эксперимента он опубликовал на YouTube.
03.03.2020
Популярный российский гей-блогер Андрей Петров назвал причину, по которой на него и его друзей напал сосед. Об этом он написал в своем Instagram.
08.02.2020
Телеведущий Владимир Соловьев отказал журналисту Юрию Дудю в интервью. О причинах отказа общаться с популярным блогером ведущий рассказал «Комсомольской правде».
05.10.2019
Немецкий блогер с ником Inscope21, на Instagram-аккаунт которого подписаны 1,6 миллиона человек, вызвал негодование своих фанатов тем, что на камеру съел якобы настоящего детеныша дельфина.
Наши партнеры:
выбрать фон