На Ивлееву завели дело из-за видео с Газмановым

05.09.2020
0
346
На российскую блогершу и телеведущую Анастасию Ивлееву завели дело за незаконную рекламу алкоголя. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ленинградской области.

Сотрудники ведомства возбудили дело о нарушении рекламного законодательства из-за рекламы итальянского вермута в начале видео с участием певца Олега Газманова. В отдельном фрагменте, который длится 15 секунд, Ивлеева готовит коктейль.

Блогерша наливает алкоголь и тоник в фирменный бокал под музыку, а в конце произносит: «Отличненько». Бутылка вермута и посуда имеют логотип производителя и показаны в камеру, чтобы зритель мог их разглядеть.

В ФАС уточнили, что тоник при этом повернут в кадре так, чтобы не дать зрителям определить его торговую марку. По словам и.о. замглавы Ленинградского УФАС Александра Евлапмиева, фрагмент по всем признакам является рекламой алкоголя в интернете, а по российскому законодательству она запрещена.

В 2020 году Ивлеева уже попадала в скандал из-за алкоголя. Вечером 8 июня блогерша праздновала салютом и шампанским отметку в 17 миллионов подписчиков в Instagram. Она опубликовала короткое видео, в котором сообщила, что «решила выпить бокал шампанского за этот потрясающий успех».

После мероприятия телеведущая села за руль автомобиля. На критику подписчиков блогерша заметила, что на самом деле выпила «буквально один глоток». Позже источник в окружении ведущей рассказывал, что полиция не стала проверять Ивлееву и что обвинения о вождении в нетрезвом виде не соответствуют действительности.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.08.2020
Пользователь Reddit pooontangclan3, который в течение пяти лет не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, опубликовал две фотографии и показал, как за это время изменилась его внешность.
04.03.2020
Бывший капитан команды КВН «Торжок» Павел Кузьмин обратился в суд с требованием удалить из интернета упоминания о его мошеннических действиях. Как сообщает «Фонтанка», россиянин хочет воспользоваться правом на забвение.
28.02.2020
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала «Google LLC» виновной в нарушении Закона о рекламе. Как оказалось, на сайте www.google.com в августе 2019 года крутилась реклама
27.02.2020
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России нашла незаконную рекламу алкоголя в популярном шоу бывшей участницы КВН Ирины Чесноковой «Бар в большом городе». Об этом сообщается на сайте ведомства.
Наши партнеры:
выбрать фон