В Австралии придумали Shazam для пауков и змей

06.08.2020
0
288
В Австралии придумали аналог сервиса Shazam, позволяющий определять по фотографии виды пауков и змей. Об этом сообщает издание Cnet.

Приложение Critterpedia было разработано Ником и Мюрреем Скарсами совместно с Австралийским национальным научным агентством (CSIRO). С помощью алгоритма на базе искусственного интеллекта оно определяет семейство, род или вид паука или змеи, которые изображены на фото, а также насколько они могут быть опасны для человека. Помимо фотографий, платформа использует и дополнительную информацию, такую как местоположение по GPS.

Разработчики приложения отметили, что для более точного определения алгоритму необходимо множество фотографий насекомых и рептилий с разных ракурсов. Они выразили надежду, что сервисом воспользуются как можно больше пользователей, которые будут загружать фотографии пауков и змей, увиденных в дикой природе. «Используя передовые технологии, Critterpedia может помочь людям глубже понять нашу непонятую дикую природу», — заключил Ник Скарс.

В 2016 году американский изобретатель Джои Стайн (Joey Stein) создал гаджет Firefly Communicator, имитирующий визуальный «язык» светлячков. Прибор излучает импульсы, которые копируют настоящие сигналы насекомых, в частности, призыв подлететь ближе. Светлячки реагируют на него, позволяя человеку наблюдать за ними на небольшом расстоянии.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.02.2020
Старший копирайтер приложения для знакомств Tinder Кристин Коллинс Джексон (Kristin Collins Jackson) перечислила самые неуместные виды фотографий, которые пользователи загружают в свои профили. Ее слова приводит Swipe Life.
08.02.2019
Миллионы личных фотографий пользователей приложения для гей-знакомств Jack'd оказались под угрозой из-за прорехи в безопасности сервиса. Об этом сообщает BBC News.
08.11.2017
Facebook тестирует новый алгоритм, который позволит бороться с распространением в социальной сети чужих фотографий в обнаженном виде без согласия владельца. Компания работает над механизмом совместно с австралийским правительственным агентством
11.09.2017
Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом сообщает CNBC, результаты самого исследования опубликованы в Journal of Personality and Social
Наши партнеры:
выбрать фон