В Минкомсвязи ответили анекдотом на предложение прекратить блокировать Telegram

27.04.2020
0
305
Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что ведомство не проводило оценку законопроекта о прекращении блокировки мессенджера Telegram на территории страны, передает ТАСС.

По словам Волина, пока в Минкомсвязи предложение депутатов не поступало. «Этот законопроект мы не видели, а поэтому дать ему экспертизу или оценку не можем», — ответил он.

В комментарии изданию «Подъем» Волин добавил, что перспективы отмены блокировки — 50 на 50. «Могут отменить, а могут и не отменить», — резюмировал чиновник. При обсуждении темы замглавы ведомства также вспомнил анекдот про женскую логику: «Какова вероятность встретить динозавра? 50 на 50 — можно встретить, а можно и не встретить».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что депутаты Госдумы от «Справедливой России» Федот Тумусов и Дмитрий Ионин направили законопроект о прекращении блокировки Telegram премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву. По информации газеты, в пресс-службе ведомства подтвердили получение документа и его рассмотрение.

Telegram используется госорганами для распространения информации во время режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Несмотря на официальную блокировку мессенджера, его используют оперштабы Москвы и Подмосковья по ситуации с коронавирусом.

В апреле 2018 года Таганский суд вынес решение о блокировке Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования. Они позволили бы силовикам получить доступ к переписке пользователей. Вопреки ограничениям мессенджер все еще доступен россиянам.

Попытки блокировать Telegram привели к ограничениям доступа к сторонним сайтам. Спустя несколько месяцев сотрудники Роскомнадзора отказались от практики «веерных блокировок». 8 октября 2019 года в Роскомнадзоре заявили о создании новой системы противодействия распространению запрещенной информации, которая поможет полностью заблокировать в России мессенджер Telegram в течение года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.10.2019
Роскомнадзор создает новую систему противодействия распространению запрещенной информации, которая поможет полностью заблокировать в России мессенджер Telegram. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Жаров
24.12.2018
Перспективы отключения России от глобальной сети пока нет, рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью ТАСС.
30.04.2018
Роскомнадзор совершенствует методы блокировки мессенджера Telegram. Об этом агентству ТАСС рассказали в пресс-службе ведомства.
22.09.2017
Россвязь рассматривает возможность создания единой базы данных кодов IMEI мобильных телефонов, которые используются на территории России. Как сообщает «Коммерсантъ», ведомство сможет применять эту информацию для блокировки работы краденых,
Наши партнеры:
выбрать фон