«Яндекс» покажет сидящим дома россиянам размер очереди в магазинах

15.04.2020
0
361
Сервис «Яндекс.Карты» начал показывать размер очереди в магазинах, чтобы пользователи могли оценить, сколько человек стоит у кассы. Это позволит россиянам соблюдать социальную дистанцию, говорится в сообщении сервиса, поступившее в «Ленту.ру».

Опция доступна для жителей Москвы и Петербурга. Рядом с названием магазина видна оценка — нет очереди, небольшая или большая очередь. Информацию в режиме онлайн предоставляют сами магазины. В настоящий момент к проекту подключены 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 магазинов «Перекрестка». Сервис предложил присоединяться к проекту всем организациям.

«Показывать, когда в зале свободно, важно также для аптек и других социально-значимых организаций, где может скапливаться большое количество людей», — описал «Яндекс» удобство сервиса для сидящих дома россиян.

Функция доступна в веб-версии сервиса, в ближайшее время такая возможность появится в мобильном приложении карт и в «Яндекс.Навигаторе».

С 30 марта «Яндекс» отслеживает уровень самоизоляции в России по регионам. «Яндекс.Карты» фиксируют, как много людей находится на улицах городов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.07.2018
Компания «Яндекс» осенью может выпустить своё новое детище — «Яндекс.Модуль». Эта система представляет собой специализированный мини-компьютер для умного дома. Разработчиком выступила американская компания NotAnotherOne, которую основали выходцы из
09.03.2018
Компания «Яндекс» объявила о закрытии своего бесплатного хостинга «Яндекс.Фотки». Об этом в среду, 7 марта, сообщается в ее блоге.
09.03.2018
Пользователи ресурса Pikabu обратили внимание на необычное поведение «Яндекс.Карт», которые в ответ на запросы «говно» и «гавно» выдавали адрес московского офиса Google на улице Балчуг.
21.12.2017
Разработчики «Яндекс.Переводчика» добавили в сервис функцию перевода текста в эмодзи и наоборот. Онлайновый переводчик работает более чем с девяноста языками, среди которых встречается даже такая экзотика, как эльфийский (синдарин).
Наши партнеры:
выбрать фон