Самыми популярными паролями у россиян стали «я» и «наташа»

17.01.2020
0
342
Самыми популярными в 2019 году паролями стали 123456 и qwerty, а также их комбинации (например, 1q2w3e). В топ наиболее распространенных среди россиян кириллических кодов попали «я», «пароль», «йцукен» и «наташа». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование компании по кибербезопасности DeviceLock.

Также в десятку популярных кириллических паролей вошли «любовь», «привет», «люблю», «максим», «андрей» и «солнышко».

В исследование вошли почти пять миллиардов пар логинов и паролей, попавших в открытый доступ в результате утечек персональных данных. Наиболее крупные сливы произошли в сервисах MyHeritage (180 миллионов) и Animoto (40 миллионов), а также приложении MyFitnessPal (49 миллионов).

Собеседники газеты в банках заявили, что использование простых и распространенных паролей говорит о низкой компьютерной грамотности россиян.

В декабре сообщалось о самых ненадежных паролях. Среди них оказались те, что состоят из простых комбинаций цифр (12345,111111,123321) или сочетаний букв, формирующих вертикальную или горизонтальную линию на QWERTY-клавиатуре (asdfghjkl, qazwsx, 1qaz2wsx).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.12.2019
Порносайт Pornhub подвел итоги 2019 года, определив предпочтения пользователей из разных стран, в том числе россиян. Статистика опубликована в блоге ресурса.
20.12.2017
Аналитики компании SplashData подготовили ежегодный список самых популярных и, соответственно, самых уязвимых паролей. При составлении рейтинга специалисты изучили более пяти миллионов ключей безопасности, которые были замечены в связанных со
15.06.2017
Ученые Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института провели совместное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что большинство студентов готовы передать личные данные друзей и близких в обмен на пиццу. Об
02.06.2016
Благодаря периодическому взлому крупных сайтов хорошо известно, что огромное количество пользователей до сих пор использует очень слабые пароли, такие как «123456».
Наши партнеры:
выбрать фон