Студенты согласились «слить» данные друзей за пиццу

15.06.2017
0
720
Ученые Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института провели совместное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что большинство студентов готовы передать личные данные друзей и близких в обмен на пиццу. Об этом пишет MarketWatch.

Отобранных для опроса студентов попросили предоставить адреса электронной почты друзей, и 94 процента респондентов согласились сделать это безвозмездно. В группе, где за «слив» данных молодым людям предложили пиццу, этот показатель достиг 98 процентов.

Как отмечает MarketWatch, исследование подтверждает, что убеждения окружающих о необходимости защищать персональные данные расходятся с их реальными действиями. Так, в начале 2017 года специалисты по безопасности определили, что самым популярным в мире паролем по-прежнему остается «123456».

Пользователи используют для защиты своих аккаунтов комбинации, которые легче всего запомнить. Среди популярных паролей также присутствуют «123456789», «qwerty», «12345678», «111111» или просто «password».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.08.2016
Разработчики лаборатории информатики и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института задумались над тем, как можно усовершенствовать использование технологии дополненной реальности в играх, вроде Pokemon GO.
22.04.2016
Напомним, одновременно со смартфоном LG G5 была анонсирована целая серия аксессуаров LG Friends, которые используют модульную структуру устройства и разъем Magic Slot. Речь идет о модулях LG Cam Plus и LG Hi-Fi Plus B&O Play, очках виртуальной
11.09.2014
Графический движок Unreal Engine 4 стал бесплатным для школ и университетов. Об этом Epic Games сообщила на своём официальном сайте. Этим шагом компания хочет повысить популярность данной технологии среди студентов и начинающих игровых разработчиков.
09.09.2014
Эксперты по безопасности посоветовали избегать проверки своих почтовых аккаунтов на взлом на незнакомых сайтах. Об этом стало известно от «Лаборатории Касперского».
Наши партнеры:
выбрать фон