Эксперты усомнились в уязвимости версии Windows на компьютере Путина

20.12.2019
0
392
Эксперты усомнились, что на снимках, опубликованных пресс-службой президента России Владимира Путина, была замечена устаревшая версия операционной системы Microsoft — Windows XP. Комментарий специалистов опубликовал Forbes.

Журналист Филип Ингрэм (Philip Ingram), ранее служивший в британской разведке, обратил внимание на то, что использование Путиным уязвимой версии ОС может не соответствовать действительности. Он пояснил, что российские службы обычно очень тщательно относятся к тому, что попадает в кадр снимков с официальными лицами, а в этот раз экран компьютера был ясно виден.

Ингрэм предположил, что публикация такого снимка могла быть осуществлена намеренно с целью узнать, как отреагируют на новость об уязвимом программном обеспечении западные страны и остальной мир. Он добавил, что такой шаг соответствует концепции российских вооруженных сил, называемой им «маскировка» и заключающейся в стремлении дать ложную информацию.

Эксперт в области кибербезопасности Аиэн Торнтон-Трамп (Ian Thornton-Trump) отметил, что, по его мнению, Путин использует операционную систему Linux с особой защитой. В пользу этого предположения говорит также то, что Путин ранее сам руководил ФСБ, поэтому, скорее всего, эта служба обеспечила безопасность его ОС, считает Ингрэм.

Специалисты сошлись во мнении, что даже если на компьютере Путина действительно установлена Windows XP, она должна быть хорошо защищена. Эксперты объяснили, что это возможно, особенно если компьютеры не подключены к интернету.

Уязвимую версию ПО на снимках пресс-службы заметили журналисты британского издания Guardian. Windows XP, выпущенная в 2001 году, была последней ОС от Microsoft, одобренной для использования на официальных российских правительственных компьютерах. Более поздняя версия Windows 10 одобрена только для устройств, где не хранится защищенная гостайной информация.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.08.2019
Уволенный грузинский журналист Георгий Габуния заявил, что не собирается извиняться за оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.
02.02.2019
Англоязычные пользователи YouTube в шутку сравнивают президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента России Владимира Путина с членами советской музыкальной группы «Альянс». Об обнаруженном сходстве юзеры пишут в комментариях к видеоклипу группы
23.09.2017
За несколько дней до визита президента Владимира Путина в офис «Яндекса» сотрудник компании, которого не пустили в здание, написал несколько негативных комментариев в адрес президента. Они были опубликованы на сайте Roem.
04.10.2014
Вокруг нового названия будущей операционной системы Microsoft кипит обсуждение: одни считают использование цифры 10 ответом Apple на Mac OS X, другие полагают, что она должна показать новую веху в истории компании… А правда, как обычно, может
Наши партнеры:
выбрать фон