Следователи усмотрели в общении детей с геем на YouTube сексуальное насилие

03.11.2019
0
409
Следственный комитет открыл по итогам проверки опубликованного на YouTube видео, в котором дети задают вопросы гею, уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера» (статья 132 УК РФ, часть 4, пункт б). Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Ранее о том, что из-за вышедшего на YouTube-канале Real Talk ролика заведено уголовное дело, заявила в своем Telegram-канале координатор «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко.

В заявлении СК говорится, что следователи допросили организатора видеосъемки и в настоящий момент устанавливают круг потерпевших и обстоятельства съемки ролика.

По словам Дехтяренко, всех участников съемки, включая родителей участвовавших в видео детей, вызывали в полицию. Некоторым родителям при этом угрожали лишением родительских прав, а к ним домой приходили органы опеки.

Дехтяренко также опубликовала фото постановления о заведении уголовного дела. В нем говорится, что неустановленные подозреваемые сняли ролик, «имея умысел на совершение развратных действий в отношении неопределенного круга малолетних лиц» и с участием несовершеннолетних «проводили беседы на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям».

8 октября из-за интервью детей с геем против авторов канала Real Talk было заведено административное дело о пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. В сентябре вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил в МВД и Роскомнадзор требование провести проверку данного видео. Парламентарий возмутился роликом и назвал его аморальным и этически недопустимым.

На канале Real Talk публиковались ролики, где дети общаются с различными героями. В декабре 2018 года общее число просмотров роликов достигло нескольких миллионов. В настоящий момент канал удален.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.10.2019
На официальном канале PlayStation Россия появился кинематографичный трейлер Death Stranding с русской озвучкой. Англоязычная версия ролика вышла вчера вечером. Видео посвящено центральному аспекту игры - вопросу доставки грузов.
14.05.2019
Блогерша из США Лорен Лав (Lauren Love) была раскритикована пользователями сети после того, как притворилась сотрудницей администрации сети магазинов Walmart и заявила нескольким сотрудникам об их увольнении.
28.11.2017
Только у 17 процентов британских детей есть воображаемые друзья, тогда как в 2001 году невидимый товарищ по играм был у половины опрошенных. Как говорится в исследовании, проведенном компанией-производителем товаров для детей Snazaro. Об этом
13.05.2017
Блогер Айдан Мамедова выпустила видеоролик, в котором рассказала о конфликте с охраной саратовского продуктового рынка во время съемок. Видео доступно на YouTube-канале «Блог мусульманки».
Наши партнеры:
выбрать фон