Роскомнадзор заблокировал российское информагентство

02.10.2019
0
444
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций закрыла доступ к сайту российского информагентства «Фергана». Об этом сообщили в самом агентстве.

Причины этого неизвестны. На сайте ведомства указано, что сайт попал в реестр за информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В «Фергане» утверждают, что не получали уведомлений о грядущей блокировке. Агентство направило в Роскомнадзор запрос с просьбой разъяснить инцидент.

Информационное агентство «Фергана» существует с 1998 года. Сфера его интересов — постсоветская Центральная Азия.

Ранее 1 октября Роскомнадзор закрыл доступ к сайтам, содержащим информацию о способах уклонения от службы в армии.
По данным ведомства, в 2019 году россиянам был ограничен доступ к 23 сайтам, на которых был описан «порядок и способы уклонения от призыва на военную службу». Блокировки проводятся на основании решений судов.

18 сентября Роскомнадзор заблокировал математический форум вместо Telegram. IP-адрес сайта artofproblemsolving.com был занесен в реестр Роскомнадзора, где содержатся страницы с запрещенной информацией. Указанная причина ограничения доступа — решение о блокировке мессенджера Telegram в России, вынесенное Таганским судом в апреле 2018 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.07.2018
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на днях сообщила о росте дисциплины в среде организаторов общественных точек Wi-Fi на территории России.
22.05.2018
Сотрудники Роскомнадзора ограничили доступ к 80 VPN-сервисам и прокси, которые предоставляют доступ к заблокированному на территории России мессенджеру Telegram. Об этом рассказала пресс-служба ведомства изданию «Коммерсантъ».
11.12.2017
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что в России ограничен доступ к нескольким десяткам сайтов-двойников популярных торрент-трекеров.
23.11.2015
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнародован перечень из пяти статей русскоязычной «Википедии», из-за которых над этой онлайновой энциклопедией нависла угроза
Наши партнеры:
выбрать фон