В отсутствии обсуждения оргазмов нашли вину Сталина

27.07.2019
0
378
История с запретом обсуждения оргазмов — наследие сталинских времен. Об этом в интервью «Новой газете» заявила автор разговорного шоу о вопросах секспросвета «Подруги» Татьяна Мингалимова, известная в интернете как «Нежный редактор».

По ее мнению, в России с детства внушают, что нельзя ярко демонстрировать свои эмоции, мысли и чувства. «О каком оргазме вообще может идти речь? В России и посмеяться громко нельзя, а уж раскрепоститься в постели — вообще невозможная задача», — считает Мингалимова.

Автор шоу отметила, что скромность, которой учат в России, заставляет замыкаться, и в жизни людям становится тяжело. По словам Мингалимовой, если проговаривать «закрытые темы» публично, становится проще. «Ты реально после этого расслабляешься: господи, да что такого в этой вагине и в этом клиторе?» — говорит блогерша.

Мингалимова заявила, что хотела бы, чтобы в российских школах ввели уроки сексуального воспитания. При этом она отмечает, что специалистов по этой теме не так много. «В России настолько ничего не знают про секс! Кто все это будет объяснять?» — сказала автор «Подруг».

По словам Мингалимовой, с помощью шоу она хочет добиться того, чтобы женщины научились думать о себе, а не зависеть от другого человека. «А если еще появится в массовом порядке сексуальное воспитание общества — это будет совсем круто», — добавила девушка.

Первое новое шоу «Нежного редактора» было опубликовано на YouTube 27 мая. Выпуск назывался «Как получить оргазм? Все, о чем вы стеснялись спросить и главные мифы». «Для нас удивительно, что мужчины не знают, где что находится у женщины, а женщины стесняются изучать себя. Для этого мы не постесняемся рассказать то, что обычно рассказывать не принято, но сделаем большой шаг вперёд», — говорится в описании видео. Ролик собрал больше миллиона просмотров.

Считается, что в период правления Иосифа Сталина (1924-1953 годы) в стране поменялось отношение к интимному вопросу. Были прекращены программы по интимному воспитанию, отменен декрет «об отмене брака», в 1934 году на законодательном уровне запретили аборты. Также был подписан указ о запрете интимных отношений между мужчинами. В 1936 году вышло постановление ЦК ВКПб «О педологических извращениях в системе Наркомпросов». Вопрос полового воспитания детей оказался закрыт на многие годы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.03.2019
Основатель и глава Марк Цукерберг на днях дал двухчасовое интервью в Гарвардском университете. В нём он рассказал о планах компании на будущее: в частности, в вопросах аппаратного обеспечения.
25.07.2018
Пользователь Reddit опубликовал gif-изображение, на котором сталевар голыми руками шлепает по раскаленному жидкому металлу и остается невредим. Изображение появилось на странице пользователя под ником The_noble_milkman на Reddit.
11.11.2017
Популярная американская Twitter-блогерша Дженна Абрамс (Jenna Abrams), авторство твитов которой приписывают «фабрике троллей», написала статью под названием «Нашу демократию хакнули», в которой раскритиковала американских журналистов. Материал был
31.10.2017
В российских школах пройдет единый урок безопасности, посвященный кибербуллингу и мошенничеству в интернете. Об этом в понедельник, 30 октября, со ссылкой на члена комитета Совета Федерации Людмилу Бокову сообщает ТАСС.
Наши партнеры:
выбрать фон