Опубликованы самые странные запросы «до изобретения Google»

25.02.2019
0
450
Нью-йоркская публичная библиотека опубликовала вопросы о жизни, которые люди задавали до распространения интернета и Google. Об этом рассказали The Daily Mail.

Вопросы любопытствующих охватывали широкий спектр сфер жизни человека и мироздания. Опубликованные сообщения людей с 1940-х по 1980-е годы похожи на запросы в современных поисковых сетях.

Так, многие вопросы носили религиозный характер. «Когда впервые Моисей появился на людях», — спросил человек с фамилией Петтевэй (Petteway) в канун нового 1964 года. Еще один читатель позвонил в библиотеку ради того, чтобы узнать сорт съеденного Евой яблока. Другого клиента заинтересовало наличие авторских прав на Библию.

Судя по запискам библиотекарей, некоторые люди могли задать и не один вопрос. Так, посетитель библиотеки 6 июня 1947 года запросил информацию о «физических характеристиках Адольфа Гитлера». «Принадлежат ли женщины к классу млекопитающие?», — поинтересовался еще один читатель.

В ноябре американцы решили задать глупые вопросы своим матерям. Пользователи устроили челендж, задача которого заключалась в том, чтобы узнать у своих родственников, как долго будет готовиться индейка в микроволновке.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.12.2018
«Яндекс» опубликовал подборку самых смешных поисковых запросов, которые россияне задавали в 2018 году.
26.01.2018
Актер и режиссер Александр Невский запустил тред на Reddit, в котором ответил на вопросы пользователей о кино, творчестве, бодибилдинге и жизни в СССР.
22.12.2017
Исследователи из университета Отаго (Новая Зеландия) решили проверить компетентность Siri и Google Assistant с неожиданной стороны и поговорили с ними о сексе. Специалисты задали голосовым помощникам ряд вопросов на указанную тему и сравнили ответы.
09.03.2016
Московский районный суд города Чебоксары признал основателя и бывшего владельца онлайн-библиотеки «ЛитМир» Степана Енцова виновным в незаконном использовании около ста книг издательства «Эксмо» и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.
Наши партнеры:
выбрать фон