Хакеры научились использовать ванны для взлома квартир

28.12.2018
0
393
Сотрудники компании Pen Test Partners продемонстрировали технологию взлома «умных» ванн-джакузи Balboa Water Group (BWG), которая может быть использована хакерами для хулиганства или грабежей. Уязвимыми оказались тысячи устройств, передает Daily Mail.

Брешь был найдена в слабой защите приложения для смартфона, с помощью которого можно управлять механизмами. Воспользовавшись уязвимостью, хакеры могут не только перехватить сигнал, но и определить местонахождение дорогой сантехники.

По активности приложения злоумышленники могут понять, находится домовладелец в своем доме или отсутствует. Также хакеры могут управлять температурой воды, насосами и подсветкой.

Как правило, пользователи «умных» устройств используют простейшие заводские пароли, установленные по умолчанию, или отключают аутентификацию. Базы данных заводских паролей давно собраны в открытом доступе в сети, этим могут воспользоваться злоумышленники.

Компания BWG пообещала ввести более надежную систему защиты для владельцев. Сообщается, что проблема будет решена к концу февраля. При этом сотрудники организации уточнили, что были удивлены находке исследователей, так как за последние пять лет никто из их клиентов не жаловался на проблемы с сантехникой.

Ранее сотрудники компании Synopsys предупредили об опасностях взлома секс-роботов. Они предсказали, что такие устройства будут собирать данные о юзерах в пользу кибрепреступников.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.05.2018
Злоумышленники получили данным к базе данных компании Securus, которая отслеживает информацию о местоположении смартфонов американских граждан и продаёт её полиции. Неизвестные хакеры предоставили изданию Motherboard
27.04.2018
Неизвестные злоумышленники заявили, что им удалось получить доступ к исходному коду устройства GrayKey, предназначенного для взлома iPhone. В обмен на сохранение тайны хакеры потребовали у производителя выкуп в размере двух биткойнов, что примерно
22.07.2017
Злоумышленники научились удаленно взламывать некоторые модели гироскутеров и управлять ими. Об этом сообщается в отчете антивирусной компании IOActive.
29.05.2017
Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что его почту Gmail могут попытаться взломать некие правительственные хакеры. Об этом он написал в Twitter. «Google говорит, что поддерживаемые правительством хакеры
Наши партнеры:
выбрать фон