На российских троллей «повесили» прогулы британских школьников

06.10.2018
0
492
Российскую «фабрику троллей» обвинили в попытке влиять на британских школьников. Об этом пишет The Times.

По утверждению издания, «Агентство интернет-исследований» завело ряд аккаунтов в соцсетях, и один из них выступал в защиту прав геев. Тролль «воодушевил школьников сорвать уроки под видом политического протеста, опубликовав запись "Маленькая драма в классе время от времени необходима"».

Еще один аккаунт, с уклоном в феминизм, позиционировал себя как поклонник поэзии Сильвии Плат. На этой странице «были размещены фотографии актрисы Эммы Уотсон, стихи, мемы, и среди них проскакивали сообщения, критикующие американскую интервенцию в Сирию», — утверждают авторы разоблачительного исследования.

24 августа американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона обвинили российских троллей в распространении дезинформации в Twitter относительно вакцинации. Эксперты обнаружили несколько учетных записей, которые, по их мнению, вмешивались в президентские выборы США в 2016 году, а также писали различные посты о вакцинации. Специалисты отметили, что тролли «играли в обе стороны», оставляя сообщения о пользе и о вреде прививок одновременно. Такая тактика позволяла разжечь конфликты и посеять сомнения в обществе, уверены ученые.

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь республиканцу Дональду Трампу победить на выборах. По предположениям представителей американских властей, российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Российские власти все обвинения опровергают.

В середине февраля 2018 года США опубликовали список обвиняемых во вмешательстве. В него вошло в том числе располагающееся в Санкт-Петербурге Агентство интернет-исследований.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.07.2018
В британских школах произошла масштабная системная ошибка в программном обеспечении, в результате которой родители получали информацию о чужих детях. Об этом говорится в письме, отправленном пострадавшим учебным заведениям.
11.11.2017
Популярная американская Twitter-блогерша Дженна Абрамс (Jenna Abrams), авторство твитов которой приписывают «фабрике троллей», написала статью под названием «Нашу демократию хакнули», в которой раскритиковала американских журналистов. Материал был
31.10.2017
В российских школах пройдет единый урок безопасности, посвященный кибербуллингу и мошенничеству в интернете. Об этом в понедельник, 30 октября, со ссылкой на члена комитета Совета Федерации Людмилу Бокову сообщает ТАСС.
11.09.2014
Графический движок Unreal Engine 4 стал бесплатным для школ и университетов. Об этом Epic Games сообщила на своём официальном сайте. Этим шагом компания хочет повысить популярность данной технологии среди студентов и начинающих игровых разработчиков.
Наши партнеры:
выбрать фон