В странах бывшего СССР разозлились на серп и молот в интернете

10.09.2018
0
463
Представители Литвы, Эстонии и Латвии потребовали от интернет-магазина Walmart удалить продукцию с эмблемой СССР. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Группа законодателей из трех стран написала несколько соответствующих писем руководству торговой сети. Однако ответа от Walmart они пока не получили.

По мнению посла Литвы в США Роландаса Кришчунаса (Rolandas Krisciunas), серп и молот связаны с преступлениями, которые совершались в этот исторический период. Он заявил, что приход советской власти связан с убийствами, пытками и изнасилованиями сотен тысяч граждан. «Продвижение таких символов резонирует с большой многовековой болью», — подчеркнул посол.

Кришчунас пояснил, что не верит, будто Walmart намеренно пытается повысить продажи товаров с символикой, однако выступает за изъятие таких вещей. Объединенная группа представителей Литвы, Эстонии и Латвии обвинили интернет-магазин в непорядочности: по их мнению, Walmart участвует в пропаганде тоталитаризма и подавления человеческих свобод.

Ранее МИД Литвы возмутился из-за выпущенного брендом adidas платья с советской символикой. Тогда пользователи сети застыдили бренд в блогах.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.06.2017
Власти Эфиопии ограничили доступ в интернет по всей стране в преддверии общенационального экзамена для выпускников школ, чтобы предотвратить появление в сети ответов на задания. Об этом сообщает BBC News.
07.07.2016
Совет по правам человека ООН принял новую рекомендательную резолюцию, публично осудив страны, которые преднамеренно ограничивают доступ к Глобальной сети для своих граждан. В основу резолюции положены предыдущие заявления о цифровых правах,
09.10.2014
За последние несколько лет интернет торговля в нашей стране набрала обороты. Не то что бы появилось больше интернет магазинов одной и той же тематики. Речь дет о развитии услуг и ассортимента товаров которые можно приобрести.
20.12.2013
Генеральная Ассамблея ООН единогласно утвердила резолюцию, призванную защитить пользователей интернета от незаконной слежки. Об этом 19 декабря сообщает агентство Associated Press.
Наши партнеры:
выбрать фон