В Эфиопии на время экзаменов отключили интернет

05.06.2017
0
625
Власти Эфиопии ограничили доступ в интернет по всей стране в преддверии общенационального экзамена для выпускников школ, чтобы предотвратить появление в сети ответов на задания. Об этом сообщает BBC News.

«Блокировка нужна для предотвращения утечек, которые произошли в прошлом году», — отметил представитель правительства Мухаммед Сейд, имея в виду случай 2016 года, когда накануне испытания активисты выложили в сеть фотографии бланков с указанием правильных ответов.

Власти считают, что интернет будет отвлекать выпускников от подготовки.

Министр уточнил, что под блокировкой оказались только социальные сети, но информированные источники в стране утверждают, что ограничен абсолютно весь трафик.

В правительстве не сообщили, когда работа интернета будет восстановлена. Государственные экзамены должны закончиться 8 июня.

Судя по данным Google, в Эфиопии действительно резко упала интернет-активность.

В 2016 году группа активистов намеренно организовала публикацию экзаменационных ответов в знак протеста против закрытия школ в штате Оромия.

В мае 2015 года власти Эфиопии запретили использование сервисов голосового общения через интернет (VoIP) — Skype, Google Talk и другие. Их пользователи могут попасть в тюрьму на срок до 15 лет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.05.2017
Один из читателей ресурса Torrent Freak рассказал о необычном автомате, который он обнаружил в одном из торговых центров Эфиопии. Аппарат, внешне напоминающий банкомат или платежный терминал, позволяет за скромную плату скачивать фильмы на
07.07.2016
Совет по правам человека ООН принял новую рекомендательную резолюцию, публично осудив страны, которые преднамеренно ограничивают доступ к Глобальной сети для своих граждан. В основу резолюции положены предыдущие заявления о цифровых правах,
05.05.2016
Федеральная комиссия связи США давно уже настаивает на том, чтобы беднейшим гражданам страны помогали оплачивать доступ в интернет. При этом государство планирует сфокусироваться именно на предоставлении помощи для получения гражданами доступа к
03.11.2013
В Информационно-аналитическом бюллетене КМУ - Украина заняла 33-е место по количеству интернет-юзеров. В это же время, по данным аналитиков, за последний год в Украине доступ к высокоскоростному Интернету увеличился на 322%.
Наши партнеры:
выбрать фон