Креативное резюме программиста c лопатой запутало работодателя

17.04.2018
0
511
Пользователей Pikabu впечатлило креативное резюме, которое прислал одному из юзеров, желавший получить должность программиста.

Претендент в графе «Опыт работы» указал, что год трудился программистом в министерстве обороны и занимался «нейролингвистическим программированием личного состава» и «изучал земную кору при помощи МПЛ-50».

«Только когда я загуглил МПЛ-50, до меня наконец дошло, что этот находчивый человек так описал службу в армии!» — сказал автор публикации, уточнив, что МПЛ-50 — это малая пехотная лопата длиной 50 сантиметров.

Творческий подход к составлению резюме вызвал бурное обсуждение на портале. Пользователи назвали соискателя «шикарным челом» и посетовали, что специалисты по приему на работу едва ли оценят креативность кандидата.

Некоторые признались, что шутки не поняли, и остальным пришлось объяснять, в чем ирония. Другие нашли в резюме иной смысл, обнаружив другую расшифровку аббревиатуры МПЛ: «Автор! не хочется тебя расстраивать, но МПЛ-50 — это артиллерийская линейка».

Пост попал в топ ресурса, собрав больше 10 тысяч положительных отметок и сотни комментариев.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.01.2018
На Pikabu обратили внимание на новость о популярной российской телеведущей Ольге Бузовой, которую отказались пускать в бизнес-класс самолета, совершающего рейс из Таиланда в Москву. Посетителям портала понравилось, что никто из пассажиров не захотел
30.11.2017
Пользователь Pikabu с ником xvaldemario продемонстрировал, что скрывалось под оберткой купленной им туалетной бумаги производства Таджикистана.
21.07.2017
Пользователи британского форума Mumsnet, созданного для общения матерей, поделились найденными в мультфильме «Свинка Пеппа» шутками, которые могут понять только взрослые. На это обратило внимание издание The Daily Mail.
05.07.2017
Житель Лондона Аарон Гиллис (Aaron Gillies) опубликовал в Twitter резюме, на вопросы которого он отвечал с помощью автозаполнения в поиске Google. Результаты эксперимента впечатлили пользователей сети, сообщает Mashable.
Наши партнеры:
выбрать фон