Telegram попросил ООН спасти мессенджер от ФСБ

14.12.2017
0
558
Представляющая интересы мессенджера Telegram международная правозащитная группа «Агора» обратилась к представителю ООН с просьбой оказать влияние на ситуацию, сложившуюся вокруг приложения в России. Об этом в свом Telegram-канале сообщил руководитель «Агоры» Павел Чиков.

«Из-за отказа компании поделиться с ФСБ ключами шифрования пользовательских переписок Telegram может быть заблокирован в России, уверены в "Агоре"», — написал юрист.

Чиков добавил, что «Агора» 13 декабря направила обращение спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе с просьбой рекомендовать российскому правительству «воздержаться от расширения практики произвольного вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность, в том числе онлайн».

В октябре Telegram был оштрафован Мещанским районным судом Москвы за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписок пользователей на 800 тысяч рублей. Основатель мессенджера Павел Дуров заявил что оспорит иск, поскольку требования противоречат гарантируемому конституцией праву на тайну переписки. Ключи дешифровки необходимы спецслужбам для того, чтобы «расширить свое влияние за счет конституционного права граждан», полагает Дуров. 12 декабря Мещанский суд Москвы отклонил апелляционную жалобу юристов Telegram, признав решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Решение о назначении Telegram штрафа вступило в законную силу и стало обязательным для исполнения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.12.2017
Мессенджер Telegram обратился в Верховный суд России с требованием признать недействующим приказа ФСБ о предоставлении ведомству ключей шифрования для доступа к переписке пользователей. Об этом ТАСС сообщил адвокат Рамиль Ахметгалиев, представляющий
16.10.2017
Мещанский районный суд Москвы предписал мессенджеру Telegram выплатить 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписок пользователей, сообщает в понедельник, 16 октября, «Интерфакс».
28.06.2017
Владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков пообещал клиентам рефинансировать все кредиты в случае, если они удалят со смартфона Telegram и установят мессенджер MoneyTalk. Об этом он сообщил в Instagram-аккаунте.
30.12.2015
Павел Дуров заявил, что мессенджер Telegram не намерен передавать российским властям любую закрытую информацию, включая личные данные и переписку пользователей, а также ключи шифрования. Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте» в ответ на
Наши партнеры:
выбрать фон