Sony опубликовала видео с разбором внутренностей PlayStation 5

08.10.2020
0
322
Сегодня, 7 октября, на официальном канале PlayStation появился официальной разбор PS5. Стало известно, что работа над концепцией PS5 началась еще в 2015 году.

Спереди у консоли расположены разъемы USB Type-C и Type-A с поддержкой Hi-Speed USB. Сзади расположены два разъема Type-A с поддержкой SuperSpeed USB, разъем LAN, разъем HDMI и разъем питания.

Две полосы на передней панели — это вентиляционные отверстия, а задняя сторона полностью является выпускным отверстием. Также в PS5 имеются два пылеуловителя. Пыль с них можно удалить с помощью пылесоса через эти два отверстия.

Подтвержден интерфейс M.2 с поддержкой PCIe 4.0 для будущего расширения памяти. Также консоль оснащена большим двусторонним втяжным вентилятором диаметром 120 мм толщиной 45 мм.

На борту у PS5 будет Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, а также блок питания мощностью 350 Вт. Объем хранилища — 825 ГБ SSD, и благодаря специальному контроллеру SSD скорость чтения достигает 5,5 ГБ в секунду для передачи необработанных данных.

В качестве теплопроводника в PS5 используется жидкий металл, который обеспечит стабильность и эффективность охлаждения в долгосрочной перспективе. Адаптация механизма жидкостного охлаждения заняла у инженеров два года.

PlayStation 5 появится в продаже во всем мире 19 ноября, однако в некоторых странах магазины уже предупредили владельцев предзаказов о задержках поставок до начала 2021 года. В России версия консоли с приводом будет стоить 46 999 рублей, без привода — 37 999 рублей, с 17 сентября магазины в нашей стране открыли предварительные продажи.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.05.2019
Начинается приём заказов на компьютерный корпус In Win 928 формата Super Tower, который впервые был продемонстрирован в ходе январской выставки CES 2019.
02.03.2019
Компания Sony представила высокопроизводительные карты памяти CFexpress Type B (CFx Type B) для профессиональных видеокамер. Они соответствуют спецификациям стандарта CFexpress и оснащены интерфейсом PCIe Gen3.
22.07.2015
Внедрение новой разработки во многом зависит от наличия необходимой элементной базы. Компания Fairchild пошла навстречу проектировщикам компьютеров и смартфонов и других устройств, предложив сразу несколько контроллеров с поддержкой USB Type-C.
06.02.2015
Компания Merrii, специализирующаяся на разработке различных устройств на базе однокристальных систем архитектуры ARM, представила плату для разработчиков Pro A80. Она основана на SoC Allwinner UltraOcta A80, работающей в конфигурации big.LITTLE:
Наши партнеры:
выбрать фон