В России хотят снять фильм «Денди — счастливое детство!»

08.11.2019
0
349
На российском краудфандинговом сервисе «Планета» стартовала кампания документального фильма «Денди — счастливое детство!». Авторы хотят рассказать историю создания легендарной пиратской игровой приставки. И одним из рассказчиков станет Виктор Савюк, который и придумал Dendy.

Стратегическим партнёром проекта выступает Михаил Пименов, журналист IGN Russia и автор книги «Наша игра». Сама книга стала одним из бонусов для вкладчиков. А идея рассказать историю видеоигр в России средствами документального кино принадлежит директору образовательных программ по игровой индустрии Высшей школы бизнес-информатики Вячеславу Уточкину.

Режиссёром видеорассказа о приставке «Денди» станет Дмитрий Завильгельский, автор ряда научно-популярных и документальных фильмов о жизни и работе учёных. Он, в частности, снял «Всё это телевидение», «Жила-была цензура» и «Диссернет. Эволюция альтруизма».

Для успеха авторам надо собрать 450 тысяч рублей, на это у них ещё есть 87 дней. На счету пока что всего 2700 рублей. Если всё получится, команда выпустит ещё ряд документалок об истории российской игровой индустрии.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.09.2018
В школе компьютерных технологий Scream School 15 сентября пройдёт презентация образовательных программ 2018–2019-го учебного года. Будет сделан ряд важных анонсов по разным направлениям: от геймдева до постпродакшна.
22.02.2018
На днях в сервисе краудфандинга QIWI Fundl начался сбор средств на новую часть известной пиратской серии под названием "Корсары: Чёрная метка". Это должна была стать четвертая часть "Корсаров", а за издание и разработку отвечает компания Black Sun
16.11.2017
В Dontnod не планируют выпускать дополнения для ролевой игры Vampyr после того как она появится на прилавках. Разработчики хотят, чтобы игра была цельным продуктом, и предпочтут выпустить полноценное продолжение, если она добьется успеха.
18.10.2017
Компания Ubisoft с удовольствием представляет вам фильм Дэниела Вульфа «Я - КРЕДО», посвященный видеоигре «Assassin's Creed Истоки».
Наши партнеры:
выбрать фон