Как защитить кабельную сеть от внешнего воздействия

20.10.2021
0
507

На производственных объектах кабельные коммуникации всегда под ударом. Чтобы работа предприятия была бесперебойной и безопасной, достаточно защитить важные кабели специальными средствами – так они прослужат намного дольше и потребуют минимального внимания в процессе использования.

Как эффективно защитить кабели в сложных условиях мы выяснили у специалистов компании “Кабель-Инвест”.

Максимальная пожаробезопасность
Трудно представить коммерческое помещение без электричества, поэтому металлорукав для электропроводки – обязательный атрибут каждого офиса, цеха или склада. Он призван защитить кабель от преждевременного износа и внешнего воздействия.

В случае возгорания в магистрали металлорукав помешает распространению огня в помещении, спасая жизни сотрудников и имущество компании. Если пожар начнется внутри помещения, металлогофра защитит коммуникации от влияния пламени и сохранит работоспособность электросети.

Помимо воздействия огня, конструкция оберегает провода и от перепадов температур, избыточной влажности, химических испарений. Использование такой защиты продлевает срок эксплуатации коммуникаций и сводит к минимуму риски неполадок в сети.

Металлорукав эффективен при монтировании сложных магистралей, его гибкость позволяет прокладывать сеть даже с изгибами.

Стабильность в любых условиях

Несмотря на относительно высокую стоимость, трубы для прокладки кабеля используют практически все дальновидные монтажники коммуникационных сетей. Их износостойкость и многолетний срок службы делают покупку выгодным вложением в безопасную работу компании.

Такая защита признана незаменимой, поскольку обезопасит магистраль:
- от механических повреждений. Особенно актуально для сетей, проложенных вдоль стен или пола, из-за частого контакта с сотрудниками и мебелью;
- влияния влаги. Металлический кожух препятствует попаданию воды на кабель за счет своей герметичности;
- воздействия ультрафиолета. Труба блокирует солнечные лучи, сохраняя целостность и надежность кабельной оплетки.

Чаще всего в офисных и производственных помещениях металлическая защита используется при прокладке важнейших систем, например, охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения.

Кому важно позаботиться о защите кабельных сетей

С учетом высокой пожароопасности и хрупкости кабельных магистралей обеспечивать оптимальные условия работы обязательно для каждого производственного помещения. Критически важно защитить кабель в химической и пищевой промышленности, в строениях с резкими перепадами температуры и влажности, зданиях с повышенным риском возникновения пожаров и прочего.

В офисах также есть потребность в изоляции коммуникаций – такие меры позволяют достичь стабильной работы важных систем и обезопасить компанию от дорогостоящего обслуживания и ремонта кабеля. Единожды оплатив средства защиты проводов и услуги монтажа, вы будете уверены в их сохранности в течение многих лет.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.01.2018
Как сообщает ресурс ComputerBase.de, NVIDIA обратилась к крупным розничным магазинам с просьбой ограничить продажи видеокарт GeForce и не отпускать больше двух устройств в одни руки. Таким способом компания рассчитывает защитить интересы геймеров,
08.11.2017
Facebook тестирует новый алгоритм, который позволит бороться с распространением в социальной сети чужих фотографий в обнаженном виде без согласия владельца. Компания работает над механизмом совместно с австралийским правительственным агентством
21.04.2014
Компания Corning представила общественности кабели USB 3.Optical, которые сделаны с использованием оптоволокна и обеспечивают максимальную дальность передачи сигнала до 30 метров. К примеру обычный USB кабель по дальности передачи в 10 раз меньше.
20.12.2013
Генеральная Ассамблея ООН единогласно утвердила резолюцию, призванную защитить пользователей интернета от незаконной слежки. Об этом 19 декабря сообщает агентство Associated Press.
Наши партнеры:
выбрать фон