Apple изобрела компьютер из стекла

09.09.2021
0
310
Компания Apple запатентовала компьютер iMac, корпус которого изготовлен из цельного куска стекла. Об этом сообщает издание Patently Apple.

Новое изобретение заметили на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Устройство представляет из себя компьютер-моноблок, состоящий из цельного куска стекла, изогнутого к нижней части. Девайс имеет дисплей и клавиатуру, расположенные на единой подложке. Процессор, материнская плата, оперативная памяти и прочие компоненты устройства находятся внутри корпуса.

В нижней части и сзади компьютера находится подставка, позволяющая конструкции держаться ровно на горизонтальной поверхности. Судя по всему, экран девайса создан на базе гибкой OLED-панели, так как дисплей немного изогнут в нижней части.

Инженеры Apple описали способ, с помощью которого компания намерена производить стекло для компьютера. Стеклянный корпус может быть изготовлен из прозрачных, покрытых, окрашенных или других материалов, обработанных для получения непрозрачного компонента. Корпус частично состоит из полупрозрачных полимеров и полупрозрачной керамики.

Актуальные компьютеры американского бренда основаны на цельном куске отшлифованного алюминия. Стеклянный корпус применяется в других устройствах, например в iPhone.

Ранее Apple запатентовала смартфон, который можно управлять дыханием. Инженеры компании предусмотрели возможность управления функциями iPhone, когда обе руки пользователя заняты.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.04.2018
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, Apple работает над двумя нововведениями, которые могут появиться в iPhone в ближайшие два-три года.
13.12.2017
Компания Apple объявила, что компьютер iMac Pro, который производитель называет самым мощным Mac в истории, поступит в продажу 14 декабря. Цена моноблока, предназначенного для профессионального использования, будет начинаться с отметки в 4999
06.06.2017
В ходе конференции WWDC компания Apple представила обновленные версии MacBook и iMac. Моноблочные компьютеры и ноутбуки перешли на процессоры Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake).
14.11.2015
Компания ASUS представила моноблочный компьютер Zen AiO Pro, внешне похожий на Apple iMac. Новинка получила аппаратную платформу Intel Skylake, дискретную графику и экран ультравысокой чёткости. По аналогии с iMac модель ASUS Zen AiO Pro облачена в
Наши партнеры:
выбрать фон