Microsoft выпустит как минимум семь версий Windows 11 — в том числе для устройств смешанной реальности

09.07.2021
0
346
Стало известно, какие версии операционной системы Windows 11 выпустит компания Microsoft. Помимо стандартных настольных Home и Pro в списке значится Windows 11 Mixed Reality, но в то же время исчезли версия для IoT-систем и LTSC-вариант, которые компания поставляла в прошлых ОС.

В прошлом месяце Microsoft представила Windows 11, сообщив, что владельцы лицензионных копий Windows 10 (а теперь ещё Windows 7 и Windows 8.1) смогут бесплатно обновиться до новой ОС. На момент анонса компания не сообщила, какие версии Windows 11 она собирается выпустить. Эта информация была обнаружена порталом MSPowerUser в базе данных Bluetooth SIG. Последняя представляет собой организацию, которая принимает стандарты Bluetooth, а также заверяет их поддержку различными приложениями и устройствами.

В целом список версий Windows 11 повторяет таковой у Windows 10, за рядом исключений. Новая ОС выйдет в следующих вариантах:

Windows 11 Home;
Windows 11 Pro;
Windows 11 Pro for Workstations;
Windows 11 Education;
Windows 11 Pro Education;
Windows 11 Enterprise;
Windows 11 Mixed Reality.

Как можно заметить, в списке в качестве полновесной версии, а не в виде специальной надстройки для гарнитуры дополненной реальности HoloLens, появилась Windows 11 Mixed Reality. В то же время Microsoft, судя по всему, решила отказаться от выпуска версий Long-Term Servicing Channel (LTSC) для которой обычно заявляется 10-летняя поддержка обновлений безопасности. Кроме того, в списке отсутствует IoT-версия Windows 11 для интегрированных решений.

Помимо этого, компания, вероятно, не планирует выпускать специальную версию Windows 11, аналогичную Windows 10 S с ограниченными функциями. Но не исключено, что в будущем подобные варианты новой ОС, или же что-то наподобие Windows 10X для устройств с двумя сенсорными экранами, тоже появится. Также ожидается, что Microsoft выпустит специальные региональные версии Windows 11.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.02.2020
Как известно, в прошлом месяце прекратилась бесплатная поддержка Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Теперь то же грозит Windows 10 версии 1809, которая перестанет получать обновления в мае этого года.
12.07.2016
Менее чем через три недели заканчивается возможность бесплатного обновления компьютеров до новой версии операционной системы Windows 10, после чего переход со старых сборок будет возможен только за плату в размере $119.
12.08.2015
Ещё в мае стало известно, что одна из версий новой ОС Windows 10 будет предназначаться для встраиваемых решений, устройств сегмента Интернета вещей и так далее. Называется такая версия Windows 10 IoT Core. Вчера Microsoft представила Windows 10 IoT
15.05.2015
Microsoft утверждает, что Windows 10 будет единой платформой, предлагая привычный и понятный пользовательский опыт на любых устройствах от смартфонов до Xbox One. В то же время, как накануне объявила компания, у этой единой платформы будет 7
Наши партнеры:
выбрать фон