Google Pixel 5a 5G получит ту же платформу, что и прошлогодний Pixel 4a 5G

23.04.2021
0
244
Если всё пойдёт так, как предсказывают инсайдеры, то премьера Google Pixel 5a 5G состоится 11 июня. Уже понятно, что с точки зрения дизайна смартфон будет повторять прошлогодний Pixel 4a 5G. Теперь стало известно, что значительных изменений технических характеристик тоже ожидать не стоит.

Ресурс 9to5Google сообщил, что устройство получит чипсет Qualcomm Snapdragon 765G, который используется в Pixel 4a 5G и Pixel 5. Эта информация была обнаружена в коде Android 12 Developer Preview 3. Там упоминается, что смартфон с кодовым названием Barbet (а мы уже знаем, что под ним скрывается Pixel 5a 5G), будет основан на процессоре sm7250. Эта маркировка соответствует Snapdragon 765G. В целом, это совсем не плохо, так как этот чипсет предлагает удачное сочетание энергоэффективности и производительности, благодаря чему обрёл высокую популярность.

При этом предполагается, что старший Pixel 6, который будет представлен ближе к концу года, будет основан на чипсете собственной разработки Google, созданном совместно с Samsung.

Что же касается Pixel 5a 5G, то ожидается, что этот смартфон получит 6,2-дюймовую OLED-матрицу с разрешением Full HD+ и двойную основную камеру. Известно, что Pixel 5a 5G точно выйдет на рынках США, Японии и Индии. Доступность в других регионах пока под вопросом.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.08.2020
В линейке решений Pixel компании Google представлены сразу три новых смартфона: Google Pixel 4A, 4A 5G и флагманский Pixel 5. Первый появится в продаже с 20 августа. Две оставшиеся модели выйдут осенью — но без указания точной даты.
16.04.2019
Компания Google опубликовала рекламный тизер, который, как ожидается, указывает на скорый анонс бюджетных смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL. На изображении написано: «7 мая в мире Pixel грядёт что-то крупное».
28.12.2018
Ресурс AndroidPolice сообщает, что новые смартфоны Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite выйдут в начале весны 2019 года. Они сначала появятся как «операторские» версии у американского оператора Verizon, а уже потом выйдут на международный рынок.
25.07.2018
По аналогии со «сладкими» названиями версий ОС Android, компания Google использует в качестве кодовых названий своих смартфонов Pixel названия различных видов рыб. И вот, судя по последней утечке, Google Pixel 3 и Pixel 3 XL будут называться
Наши партнеры:
выбрать фон