Apple M1 оказался быстрее Intel Core i7-11700K в одноядерном тесте PassMark

26.03.2021
0
317
Восьмиядерный процессор Apple M1 оказался быстрее нового восьмиядерного Intel Core i7-11700K в тесте PassMark. До появления чипа M1 в базе данных этого синтетического бенчмарка лидерство одноядерной производительности оставалось за моделями Core i9-11900K и Core i7-11700K на архитектуре Cypress Cove, которые превзошли модели AMD Ryzen 5000 на архитектуре Zen 3.

Процессор Apple M1 производится по 5-нм техпроцессу компании TSMC. Это первый собственный процессор компании Apple для компьютеров. В нём сочетаются четыре высокопроизводительных ядра Firestorm и четыре энергоэффективных ядра Icestorm. В основе чипов Apple M1 используется ARM-архитектура.

В одноядерном тесте PassMark процессор Apple M1 показал результат в 3550 очков. Модель Core i7-11700K в том же тесте набрала 3542 балла. Разница в производительности между процессорами составляет всего 0,2 %, что можно списать на погрешность. Кроме того, вполне вероятно, что представитель Rocket Lake-S сможет показать более высокий результат после того, как для материнских плат Intel 400-й и 500-й серии будет выпущена финальная версия BIOS с поддержкой новых процессоров. Однако пока лидерство осталось за решением Apple, что весьма иронично на фоне последних событий.

Процессор Apple M1 безусловно можно назвать одним из самых производительных чипов в однопоточных задачах, однако в многопотоке он значительно отстаёт от своих конкурентов в десктопном сегменте. Всё же чип Apple не имеет поддержки многопоточности (виртуальных ядер). Возможно, этот факт «яблочная компания» сможет исправить в грядущем высокопроизводительном процессоре Apple M1X.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.01.2021
В базе данных Geekbench появились результаты тестов производительности очередного инженерного образца процессора Intel Core i9-11900K. Чип относится к грядущему 11 поколению процессоров Core
08.01.2021
Готовящийся к выпуску процессор Intel Core i7-11700K поколения Rocket Lake-S возглавил рейтинг одноядерной производительности синтетического теста PassMark. Новинка в данном испытании довольно уверенно обошла флагман текущего поколения Intel Core
04.01.2021
В Сети появилась информация о производительности грядущего флагманского процессора Intel Core i9-11900K в тесте утилиты CPU-Z.
26.10.2020
Чтобы AMD смогла снова обойти массовые настольные процессоры Intel по однопоточной производительности, потребовалось много лет. Но теперь это свершившийся факт.
Наши партнеры:
выбрать фон