Будущая российская космическая станция сможет работать сколь угодно долго

12.12.2020
0
255
Новая российская космическая станция, сформировать которую планируется после завершения эксплуатации Международной космической станции (МКС), будет проектироваться с прицелом на неограниченный срок службы.

Речь идёт о проекте РОСС — Российская орбитальная служебная станция. В её состав на первом этапе войдут базовый, узловой и шлюзовой модули. Затем будут добавлены дополнительные блоки, включая коммерческий, который сможет принимать одновременно до четырёх космических туристов.

В материалах Ракетно-космической корпорации «Энергия», которые оказались в распоряжении «РИА Новости», говорится, что срок эксплуатации новой станции будет неограниченным.

«Бесконечного» времени службы предлагается достичь за счёт специальной архитектуры и заменяемых модулей. После завершения срока эксплуатации какого-либо из блоков его можно будет без проблем заменить другим. Эта же особенность позволит модернизировать станцию в соответствии с меняющимися требованиями и выполняемыми задачами.

Для вывода модулей РОСС на орбиту будут задействованы ракеты-носители «Ангара-А5», запуски которых планируется производить с космодромов Плесецк и Восточный. Проектом предусмотрена регулярная пристыковка к станции свободнолетающего производственного модуля-лаборатории.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.12.2020
Формирование Российской орбитальной служебной станции (РОСС) может быть начато в 2025–2026 гг., а в её состав поначалу войдут три модуля. В течение нескольких последующих лет в состав орбитального комплекса планируется ввести ещё до четырёх блоков.
02.12.2020
Автоматическая космическая станция Chang’e-5 («Чанъэ-5»), разработанная в Китае, приступила к выполнению своей главной задачи — сбору образцов лунного грунта. Если всё пройдёт успешно, аппарат сможет получить около двух килограммов реголита.
12.01.2018
Компания Razer продемонстрировала концепт док-станции Project Linda, выполненной в формфакторе ноутбука и рассчитанной на использование с игровым смартфоном Razer Phone. Предполагается, что мобильный гаджет будет выступать в роли вычислительного
09.11.2017
Студия Night Dive после долгого молчания выпустила трейлер игрового процесса ремейка культового киберпанкового шутера System Shock. В нём разработчики показали, как выглядят несколько палуб космической станции и их опасные обитатели.
Наши партнеры:
выбрать фон