Micron поднял прогноз по выручке и с оптимизмом смотрит в 2021 год

02.12.2020
0
280
Первое полугодие принесло производителям памяти хорошую выручку, хотя спрос со стороны сегмента смартфонов и снизился. Во втором полугодии они ожидали коррекции из-за ухудшения макроэкономической ситуации, но пока выручка растёт по большинству направлений. Компании Micron Technology это даже позволяет считать 2021 год благоприятным для рынка памяти.

На этой неделе американский производитель поднял прогноз по выручке на текущий квартал. Ранее упоминался диапазон от $5 до $5,4 млрд, а теперь руководство Micron Technology верит в способность компании выручить за квартал не менее $5,7 млрд. Генеральный директор Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) своими прогнозами поделился на виртуальной конференции Credit Suisse. Рост продаж наблюдается в сегменте ПК, промышленном, мобильном и автомобильном — фактически, на большинстве направлений деятельности Micron. Увеличивается не только объём поставок продукции, но и средняя цена реализации.

В сегменте оперативной памяти для Micron следующий год должен быть благоприятным с финансовой точки зрения, как считает глава компании. Некоторые проблемы могут возникнуть на рынке твердотельной памяти, если пристально не наблюдать за текущими тенденциями. Существует риск, что предложение в определённый момент превысит спрос, что негативно скажется на выручке от реализации твердотельной памяти.

Генеральный директор Micron выражает надежду, что в 2021 году человечеству удастся обуздать пандемию, основные секторы экономики вернутся к росту, как и спрос на микросхемы памяти. Наконец-то улучшится положение дел в корпоративном секторе, как робко надеется Санджай Мехротра. Подобные рассуждения вызвали рост курса акций компании на 5,6 %.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.03.2019
Компания Micron Technology, один из ведущих производителей полупроводниковой памяти типа DRAM и NAND, объявила о сокращении производства продукции на 5%. Это связано с падением цен на модули памяти и, как следствие, с нерентабельностью текущего
12.08.2017
Аналитики DRAMeXchange опубликовали прогноз ситуации на рынке оперативной памяти на вторую половину 2017 года. Скорее всего, рост контрактных цен на модули DRAM, начавшийся во второй половине 2016 года, сохранится до конца 2017-го.
04.02.2016
Компания Seagate Technology опубликовала отчет за очередной квартал. На ее календаре 1 января завершился второй квартал 2016 финансового года. За отчетный период Seagate удалось получить доход около 3,0 млрд долларов. Валовая прибыль составила
27.03.2015
Компании Micron и Intel только что представили флэш-память типа NAND с объемной компоновкой. В этой памяти используются ячейки с плавающим затвором, способные хранить в каждой ячейке два или три бита информации.
Наши партнеры:
выбрать фон