APU AMD Ryzen 5000 вряд ли похвастаются мощной графикой

11.08.2020
0
359
В этом году AMD представила гибридные мобильные процессоры Ryzen 4000U и Ryzen 4000H линейки Renoir. В будущем же ожидается выход Ryzen 5000 (Cezanne), которые будут основаны на архитектуре Zen 3, что обеспечит рост производительности по сравнению с Zen 2.

Однако, как утверждается, графическая подсистема будет основана не на современных чипах Navi, а на ядрах Vega. На это косвенно указывает утечка из базы данных SiSoft Sandra. Там появились сведения о восьмиядерном процессоре с восемью вычислительными блоками и 512 потоковыми процессорами. При этом частота составляет 1850 МГц.

И хотя в бенчмарке он определяется как решение Renoir, вероятно это ошибка.

Для сравнения, у топовых серийных «гибридов» Ryzen 4000 столько же шейдерных блоков, но частота ниже — 1750 МГц. Таким образом, у раннего образца графика может быть быстрее, чем у релизных версий 4000-й серии. Не исключено, что в готовых Ryzen 5000 частоты GPU поднимут до 2000 МГц.

Это означает, что новая линейка «пятитысячных» будет сконцентрирована исключительно на повышении процессорной производительности в ущерб графической. Само собой, если утечка верна.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.05.2020
В ближайшие годы AMD планирует выпустить несколько новых семейств процессоров. Судя по данным профильных СМИ, у компании амбициозные планы, которые распространяются на несколько сегментов рынка.
17.03.2020
Advanced Micro Devices официально вывела на рынок 7-нанометровые процессоры Ryzen 4000 для ноутбуков на базе микроархитектуры Zen 2. Эти чипы относятся к семейству Renoir, располагают 6 или 8 ядрами с многопоточностью, а также графикой Radeon Vega
05.11.2019
Генеральный директор AMD Лиза Су подтвердила, что новое поколение APU Ryzen 4000 семейства Renoir запустят в начале следующего года. Новые гибридные процессоры будут основаны на текущей архитектуре Zen 2.
27.10.2017
AMD анонсировала мобильные гибридные процессоры Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U, которые сочетают в себе архитектуру CPU Zen и графическую подсистему Vega. В линейку APU, ранее известную под кодовым названием Raven Ridge, вошли два чипа — Ryzen 7
Наши партнеры:
выбрать фон