AMD, похоже, готовит свои гетерогенные процессоры

10.08.2020
0
297
В сети появилась информация о свежем патенте компании AMD, который описывает методику, ускоряющую передачу данных между ядрами разного типа в рамках гетерогенной системы.

Гетерогенными процессорами называются те, которые оснащены ядрами разных типов. Пример — мобильные с мощными ядрами и энергоэффективными ядрами. В частности, там описываются условия, при которых системный процесс может перейти с большого ядра на малое.

Само собой, это всего лишь патент, а не готовое решение, потому неизвестно, будет ли когда-нибудь создана подобная система. Отметим, что у Intel уже есть серийные модели семейства Lakefield.

Также следует отметить, что преимущества такого процессора могут проявиться только в ноутбуках и мобильных системах, где важно балансировать нагрузку между производительностью и экономичностью.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.06.2020
Ещё в прошлом году Intel впервые рассказала о процессорах Lakefield, но лишь сейчас о них стало известно больше. Пока что в списке есть только две модели: Core i3-L13G4 и Core i5-L16G7.
11.01.2020
Компания Intel представила на CES 2020 немало продуктов, в том числе новые компьютеры NUC линеек Quartz Canyon и Ghost Canyon. Они оснащены процессорами Xeon или Core с восемью ядрами в максимуме, до 64 ГБ ОЗУ и по два SSD типа M.2.
22.08.2019
Корпорация Intel расширила десятое поколение мобильных процессоров Core. В нём анонсированы новые чипы семейства Comet Lake с увеличенным числом ядер и более высокой, по сравнению с Ice Lake, производительностью.
31.07.2019
Китайская компания MediaTek официально анонсировала линейку мобильных процессоров Helio G90 для игровых смартфонов. В рамках семейства доступны две модели: Helio G90 и Helio G90T с 8 ядрами каждая.
Наши партнеры:
выбрать фон