TSMC будет производить 7-нанометровые чипы для Intel

28.07.2020
0
351
На протяжении полувека Intel сама разрабатывала и производила собственные процессоры. Однако, похоже, монополии «синих» приходит конец и в этом плане. Как сообщают сетевые источники, корпорация обратилась к контрактному производителю TSMC, чтобы решить накопившиеся проблемы с освоением 7-нанометрового техпроцесса.

Сообщается, что компании уже заключили партнёрское соглашение, по которому TSMC будет производить не только CPU, но и GPU семейства Ponte Vecchio. И хотя перечень конкретных моделей не сообщается, вероятно, это будет весь спектр решений — от младших до топовых.
Отмечается, что для производства сначала задействуют 7-нанометровый техпроцесс, а затем его улучшенный 6-нанометровый вариант. В компаниях пока не дают комментариев на эту тему, но акции TSMC уже подорожали.

Помимо Intel, на производство TSMC рассчитывают AMD, Apple, NVIDIA и другие. При этом аналитики заявляют, что производственные линии уже нагружены почти до максимума. Так что конкуренция за мощности полупроводникового гиганта — это лишь вопрос времени.

К слову, юридическая компания Hagens Berman в пресс-релизе сообщила, что инвесторы, пострадавшие от снижения акций Intel из-за откровений руководства по поводу задержки с освоением 7-нм техпроцесса, могут сообщить об этом. В минувшую пятницу ценные бумаги компании рухнули на 16,5%.

В Hagens Berman хотят доказать, что корпорация знала о проблемах, но ничего не предпринимала для их решения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.12.2019
Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что Intel пропустит 10-нанометровый техпроцесс и сразу перейдёт к 7-нанометровому. На недавней конференции UBS представители корпорации опровергли это утверждение и заявили
09.12.2019
Крупнейший производитель полупроводниковых изделий компания TSMC выпустит на рынок 5-нанометровый техпроцесс во втором квартале следующего года. На него уже рассчитывают AMD, Apple, HiSilicon и другие.
23.01.2016
На сегодняшний день самым передовым техпроцессом для массового производства полупроводниковой продукции является 14-нанометровый. Его используют Intel и Samsung для производства процессоров и однокристальных систем.
10.10.2014
То, что Advanced Micro Devices планирует отказаться от 20-нанометрового техпроцесса, перешагнув через ступень, нашим читателям уже известно. Исключением могут стать лишь экономичные APU. Да и ведущие производители чипов вовсю осваивают
Наши партнеры:
выбрать фон