AMD Ryzen 3000XT — чуть быстрее, чуть дороже

15.07.2020
0
293
Вчера на рынке появились новейшие процессоры AMD Ryzen 3000XT. И, хотя они предлагают чуть более высокую производительность, всё же пока неясно, зачем их выпустили на самом деле.

Суть в том, что новинки ничем кардинально не отличаются от нынешней трёхтысячной серии. У них чуть лучше показатели разгона, однако при этом и выше температура. Процессоры оказались немного лучше в многопоточных вычислениях, но при этом оказались чуть дороже обычных 3000X.

В целом, по мнению журналистов и обзорщиков, главной целью было увеличение продаж за счёт того, что после выхода 3000XT упадёт цена на обычные «трёхтысячные». В AMD уточнили, что намерены снизить цены на нынешние модели, тогда как их место займут новые чипы.

Важно отметить, что Ryzen 3000XT не будут комплектоваться штатными вентиляторами, потому окончательная стоимость будет выше, ведь придётся докупать и систему охлаждения. Многие пользователи наверняка захотят купить CPU даже при отсутствии реальных преимуществ — просто потому, что это новинка.

В целом, это похоже на минимальное улучшение, которое практиковали в Intel. Это. Своего рода, лёгкая разминка перед выпуском четвёртого поколения Vermeer на базе архитектуры Zen 3, а также Ryzen 4000G/GE, которые выйдут 21 июля.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.06.2020
Компания AMD анонсировала три новых процессора третьего поколения для настольных PC: AMD Ryzen 9 3900XT, Ryzen 7 3800XT и Ryzen 5 3600XT.
27.02.2020
Процессоры Ryzen 4000 ещё не анонсировали официально, а старшие модели уже появились в некоторых утечках. По данным из румынского интернет-магазина, ожидается как минимум одна модель игрового ноутбука ASUS ROG на базе процессора Ryzen 9 4900HS с
10.07.2018
Компания AMD пока официально не анонсирована новые процессоры Ryzen второго поколения с низким энергопотреблением. Однако, по информации ресурса wccftech, их планируется выпустить в скором времени.
04.10.2017
Некоторые пользователи из Южной Кореи купили процессоры AMD Ryzen 5 1600 и Ryzen 5 1600X, у которых оказалось восемь рабочих ядер вместо положенных шести. Все такие CPU объединяет одна деталь: они были выпущены в 36-ю неделю 2017 года (с 4 по 10
Наши партнеры:
выбрать фон