Хакер похитил много данных о видеокартах AMD с GitHub

27.03.2020
0
348
Ресурс TorrentFreak сообщает, что хакер похитил с GitHub большой объём данных по целому ряду нынешних и будущих видеокарт AMD. В частности, там есть исходные коды для Navi 10 (RX 5700), Navi 21 и Arden. Последний видеочип используется в Xbox Series X.

Хакер потребовал $100 млн, угрожая опубликовать данные, если компания не заплатит. Как оказалось, похищение произошло ещё в ноябре, но «красные» обнаружили факт вторжения в декабре 2019 года.

На данный момент компания отказалась выплачивать выкуп, заявив, что украденные данные не слишком важны для самой AMD или конкурентов. По словам представителей компании, утечка не повлияет на сроки и планы выхода новых консолей и видеокарт. Хотя в компании и признали, что не в курсе, какие ещё данные могут быть в руках хакера.

При этом «красные» потребовали от GitHub закрыть репозиторий, который содержал данные, что и было сделано. Также в компании заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами, чтобы найти злоумышленника.

По словам владельца репозитория, взлом был произведён с помощью некоторых эксплойтов, но сам владелец не предпринял никаких действий. Также он заявил, что, если бы он что-либо сделал, наверняка AMD подала бы в суд, а не признала собственную ошибку.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.11.2019
Ресурс VideoCardz опубликовал свежие данные относительно будущих видеокарт Intel Xe. По данным источника, графический процессор новых ускорителей будет называться Ponte Vecchio. Это название моста во Флоренции, которое символизирует связь между GPU
10.06.2019
Издание Videocardz опубликовало слайд, который, как утверждается, готовится на завтрашний официальный анонс видеокарт серии Radeon RX 5700 компании AMD. Он демонстрирует внешний вид и основные спецификации карты RX 5700 XT.
05.06.2019
Анонимный программист, собравший базу данных более 100 тысяч порноактрис, удалил свою картотеку. Как сообщает журнал MIT Technology Review, скорее всего, хакер побоялся нарушить европейский закон о конфиденциальности данных.
27.06.2017
На сайте Beta Archive появились официальные и приватные образы Windows 10, а также исходные коды и техническая документация операционной системы. Microsoft подтвердила факт утечки, отметив, что указанные данные входят в пакет Shared Source Kit,
Наши партнеры:
выбрать фон