До конца года ожидается выход десктопных процессоров AMD Ryzen 4000

07.03.2020
0
314
Ресурс AnandTech поведал свежую информацию о будущих процессорах AMD на базе архитектуры Zen 3. Как ожидается, до конца текущего года выйдут первые версии десктопных и серверных процессоров Ryzen 4000, хотя их полномасштабное появление на рынке ожидается в 2021-м.

Первыми должны появиться чипы линейки Milan для дата-центров. После них ожидается выход уже более традиционных пользовательских решений. Данных об их характеристиках пока нет, но предполагается, что «четырёхтысячные» будут существенно мощнее текущих решений и избавятся от проблем актуальных чипов.

Кроме того, AMD сообщила о разработке гибридной пространственной компоновки. Она называется X3D и появится в будущем, хотя точных сроков пока нет. Идея состоит в том, что планируется объединить на одной подложке несколько кристаллов, содержащих CPU или GPU, а также многослойную память HBM.

Как ожидается, эта компоновка сначала найдёт применение в серверных системах и ускорителях вычислений.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.03.2020
Финансовый директор Intel Джордж Дэвис на конференции TMT в Morgan Stanley вынужден был отвечать на вопросы, которые назрели у многих. Речь идёт о 10-нанометровых процессорах, которые до сих пор обещают выпустить на рынок.
22.07.2019
сего две недели назад на рынке появились процессоры AMD Ryzen 3000 для настольных компьютеров. Но в компании, судя по утечкам, уже готовят новое поколение. Данные пока неофициальные, однако не исключено, что доля правды в них есть.
13.05.2019
Этим летом, как ожидается, на рынок выйдут 7-нанометровые процессоры AMD Ryzen 3000 семейства Matisse с архитектурой Zen 2. По данным инсайдеров, существующие инженерные образцы имеют до 16 ядер и частоту выше 4 ГГц.
02.03.2019
В ближайшие месяцы ожидается выход новых бюджетных графических ускорителей GeForce GTX на архитектуре Turing. Речь идёт о NVIDIA GeForce GTX 1660 и GTX 1650. При этом ожидается появление десктопных и мобильных решений.
Наши партнеры:
выбрать фон