Похоже, что новые видеокарты AMD лишатся турбин

07.03.2020
0
355
В рамках вчерашнего мероприятия Financial Analyst Day компания AMD показала изображение, на котором видна часть некоей новой видеокарты. В частности, хорошо можно рассмотреть логотип, а также два вентилятора. Это делает новинку похожей на линейку GeForce RTX 20.

Похоже, что «красные» отказались от неоднозначной системы охлаждения в эталонных картах в пользу более классических вентиляторов. Хотя турбины и более эффективны, но при этом они шумят куда сильнее.

После мероприятия вице-президент AMD Скотт Херкельман подтвердил, что новые карты не будут использовать турбинные охладители. Отметим, что такие системы долгое время стояла на эталонных решениях NVIDIA, тогда как почти все производители использовали классические вентиляторы.

Карты выйдут к концу года и будут стоить от 1000 долларов (порядка 66 тысяч рублей по курсу без учёта налогов и сборок). Важно отметить, что это рекомендованная стоимость.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.03.2020
AMD провела мартовскую презентацию для инвесторов где, вопреки ожиданиям, не показала новых видеокарт RDNA 2. Но кое-что всё же рассказали.
13.07.2019
Как известно, за несколько дней до релиза компания AMD снизила рекомендованные цены на видеокарты RX 5700 XT и RX 5700. Судя по всему, это планировалось загодя и с оглядкой на анонс «суперских» карт NVIDIA, что подтвердил вице-президент компании
08.07.2019
Компания NVIDIA, как известно, отказалась от системы охлаждения на основе «турбин» в своих видеокартах и сделала ставку на обычные вентиляторы. Однако некоторые производители, наоборот, возвращают её в своих решениях.
01.06.2015
На выставке ComputeX 2015, которая пройдет на следующей неделе, компания Colorful намерена показать новые 3D-карты серии iGame и игровые ПК. Накануне этого мероприятия в сети появилось изображение 3D-карты Colorful iGame GeForce GTX Titan X.
Наши партнеры:
выбрать фон