Таинственная видеокарта AMD Radeon обогнала топовую GeForce RTX 2080 Ti в тесте OpenVR

10.01.2020
0
348
Генеральный директор AMD Лиза Су ранее уже намекала на «большой Navi», то есть на топовую видеокарту, которая неофициально называется Radeon RX 5900/5900 XT. И вот в базе данных бенчмарка OpenVR появился результат, который можно соотнести с этим ускорителем.

По данным VideoCardz, код OPN соответствует не видеокарте, а процессору Ryzen 7 4800H, но тактовые частоты не совпадают. У 4800H базовый показатель составляет 4,2 Гц. То есть это может быть модификация 4800H с иной частотной формулой и TDP, ранний инженерный образец или что-то иное.

Разумеется, не стоит исключать и намеренную фальсификацию, а также простую ошибку. Ведь данных о модели, её спецификациях и прочем не приводятся. Нет даже указания на GPU и объём памяти. Однако неизвестная карта существенно превосходит все «зелёные» решения.
Остаётся дождаться новых данных, чтобы наверняка сказать, реально ли будущая карта превосходит бессменного лидера рынка или нет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.07.2019
NVIDIA только что сняла эмбарго на обзоры видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Super, после чего ряд ресурсов опубликовал данные измерений новинки. Судя по ним, новая версия RTX 2080 превосходит Titan XP и почти равняется GeForce RTX 2080 Ti.
12.03.2019
Уже скоро на рынке появятся мобильные чипы Ice Lake-U с графическими ядрами на архитектуре Gen 11. Ранее они уже фигурировали в базе данных тестового пакета GFXBench, где показали результат почти на уровне Radeon RX Vega 11.
08.12.2018
На этой неделе компания NVIDIA представила самую мощную видеокарту Titan RTX. А сегодня та появилась в базе данных бенчмарка Final Fantasy XV и, как ни странно, оказалась не на первом месте.
12.11.2014
Мобильная 3D-карта AMD Radeon R9 M295X, предварительная информация о которой появилась в начале лета, используется в недавно представленном моноблочном компьютер Apple iMac с дисплеем Retina 5K. Это привело к тому, что еще не представленное
Наши партнеры:
выбрать фон