Square Enix и Omron создают ИИ для мотивации людей

19.12.2019
0
336
Square Enix совместно с компанией Omron ведёт разработку искусственного интеллекта, который помогает мотивировать людей. Он должен позволить создать технологию взаимодействия между людьми и машинами.

Система называется Forpheus и пока что обучает игре в виртуальный настольный теннис. В её основе лежат технологии считывания эмоций (создана Omron), а также Meta-AI (создана Square Enix) для наблюдения за игроками, персонажами и окружением.

Идея состоит в создании ИИ, который генерирует мотивационную обратную связь и стимулирует эмоциональные реакции человека. Проще говоря, это создание виртуального ассистента, способного реагировать на эмоции, побуждать людей выполнять нужные действия и так далее.

Предполагается, что такая технология может быть использована не только в игровых проектах, но и при автоматизации производства, в здравоохранении или сферах социального взаимодействия.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.01.2019
Компания Square Enix опубликовала свежий кинематографичный трейлер экшена Left Alive, события которого развернутся во вселенной Front Mission.
21.08.2017
За день до открытия выставки Gamescom 2017 на странице разработчиков Tomb Raider в Instagram появилось изображение Лары Крофт со словами о том, что героиня "смотрит в будущее".
26.06.2017
Компания Square Enix объявила, что готовит несколько крупных анонсов по Final Fantasy 15 в рамках выставки gamescom 2017. Как стало известно, изначально авторы планировали рассказать о них на E3 2017, но в итоге решили придержать эту информацию до
31.05.2017
Три недели назад Square Enix объявила, что продаст разработчика серии Hitman — студию IO Interactive. При этом никакой информации относительно будущего Hitman издатель не сообщил.
Наши партнеры:
выбрать фон