Классный способ отдохнуть на свежем воздухе - гамак

16.11.2019
0
742
Большинство из людей представляет себе райский отдых как беззаботное валяние в гамаке между двух пальм на побережье моря... И самое интересное что от части они даже правы... Однако из описанной выше картины можно легко вычеркнуть море, а пальмы заменить на скажем на обычные березки или даже старые яблони. Отдых от такой замены явно не ухудшится. А если к всему прочему еще и добавить хорошую книгу, то это уже будет просто заоблачный релакс. Однако с гамаком все же вопрос решать нужно и где купить гамак тем более хорошего качества - знают очень немногие. А как правильно его выбирать и того меньше. Так что мы решили немного в этом разобраться.

Если купить гамак оказывается очень просто и для этого достаточно посетить интернет магазин supertool.ua или ему подобный, и вам его просто привезут прямо на дом. То вот с выбором вопрос остается открытым.

Первое что нужно учитывать при покупке так это надежность опор. Следовательно нужно использовать деревья с диаметром стволов не менее 20 см, искусственные опоры вкапывать минимум на 1 метр в землю.

Вторым идет подбор высоты крепления. Подбирать место нужно с учетом высоты от 1 до 1,5 метров, желательно, чтоб участок внизу был чистым.

Далее, наверно самый важный фактор, это длина самого гамака и то что расстояние между опорами должно хотя бы на 30 см превышать длину гамака. Так что если у вас средний рост 170см, то от одной до другой опоры должно быть минимум 2 метра 30 сантиметров.

Минимальный же диаметр крепежных тросов должен быть не менее – 8 мм. Если вы возьмете с меньшим - никто не будет гарантировать - что вы не окажетесь на земле.

Так же стоит четко учитывать то что полотнище гамака со временем провисает, поэтому должна быть предусмотрена возможность регулировки положения строп. Еще лучше менять ткань каждые 2-3 года (в зависимости от интенсивности эксплуатации).

Конечно нужно учитывать и то что подвешивать гамак нужно в защищенном от прямых солнечных лучей(если у вас искусственные опоры) и ветра месте, а если ложе предназначено для ребенка, то этот участок должен хорошо просматриваться со всех сторон. И естественно соблюдать все правила подвеса и сбора описанные в инструкции.

Если вы учтете все вышеперечисленные факторы, а так же подойдете с максимально творческим подходом к выбору места подвеса гамака. Ваш отдых в свободное время превратиться в настоящее наслаждение от свежего воздуха и единения с природой.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.04.2016
Основная часть обычных рядовых пользователей ресурсами всемирной паутины интернет, воспринимает ip адрес не более чем просто набор цифр, применяемых для подключения к виртуальной сети. И в смене данной комбинации они не нуждаются. Что бы выяснить,
05.06.2014
Очень часто пользователи вообще забывают о том что нужно приобрести сетевой адаптер(сетевую карту). Все связанно с тем что практически все производители материнских плат встраивают их в саму системную плату. Однако данное удобство зачастую приводит
17.05.2014
Большинство жителей городов давно привыкли к комфортной связи в любом месте, но же делать если вы оправились на отдых в другой город или же решили проведать туристические страны. Давайте рассмотрим этот вопрос поближе.
02.04.2014
Очень часто мы видим привлекательные объявления о работе через интернет, но в 99% случаях это либо обман, либо обещают много, но платят мало. Зато есть вариант создать свой бизнес не выходя из дома. Причем по большей такой бизнес будет привлекателен
Наши партнеры:
выбрать фон