AMD готовит ещё минимум три версии карт на Navi 14

03.11.2019
0
357
Анализ драйверов устройств для операционной системы Linux уже давно стал гарантированным источником утечек о будущих продуктах тех или иных компаний. На сей раз в репозитории agd5f/linux обнаружилась новая запись, которая подтверждает выход сразу пяти видеокарт на базе графического процессора AMD Navi 14.

Сейчас в активе компании есть только модели Radeon RX 5500 и Radeon RX 5500M, которые тоже основаны на 14-й версии графического чипа. В них используются GPU Navi 14 XT и Navi 14 XTM, которые упомянуты в записи. Однако есть ещё три модели:

Navi 14 XTX с частотой 1717 МГц;
Navi 14 XL — 1448 МГц;
Navi 14 XLM — 1181 МГц.

Предположительно, первая станет слегка усиленной версией RX 5500 и будет использована в Radeon RX 5500 XT. Этому чипу приписывают 24 CU (у обычной версии их 22). Две другие модели GPU, скорее всего, будут основой для RX 5300 и RX 5300m.

Важно отметить, что в записи упоминается так называемая «пиковая частота», однако на деле это игровая частота, достижимая при автоматическом разгоне. Пиковая же ещё выше, однако использовать её можно лишь непродолжительное время.

На текущий момент не сообщается, когда могут выйти новые карты. Однако появление драйверов Linux указывает, что анонс и релиз уже не за горами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.10.2019
Ресурс Videocardz сообщает, что новая видеокарта AMD поколения Navi появится 7 октября. Речь идёт о модели Radeon RX 5500, которая появится в десктопном и мобильном вариантах исполнения.
30.09.2019
Появилась новая информация о будущих видеокартах Radeon RX производства компании AMD. Речь идёт о решениях на базе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Если конкретно, то новинки, как утверждается, должны стать конкурентами как топовых, так и
15.07.2019
В базе данных тестового пакета CompuBench замечено устройство на базе графического чипа AMD Navi 14, которое обнародовало основные спецификации нового видеоядра.
20.06.2019
Компания AMD на днях выпустила первый драйвер для операционных систем Linux с поддержкой видеокарт на архитектуре RDNA. И там, помимо Navi 10, нашлись упоминания и о других GPU, пока не анонсированных.
Наши партнеры:
выбрать фон