Найден способ разогнать видеокарту Radeon RX 5700 без перепрошивки vBIOS

24.09.2019
0
400
Специалисты ресурса pcgamesn нашли способ модификации видеокарты Radeon RX 5700 до версии XT без перепрошивки vBIOS. Как утверждается, разница между младшей и старшей моделями заключается в 4 вычислительных блоках и искусственно заниженной тактовой частоте памяти.

Сообщается, что энтузиаст под псевдонимом Hellm разработал приложение MorePowerTool, позволяющее разогнать младшую модель карты и приблизить её быстродействие к старшей. Приложение позволяет менять тактовую частоту графического процессора, скорость вращения кулера и другие параметры. Правда, не стоит забывать, что повышение температуры может вывести карту из строя.

Отмечается, что специалистам pcgamesn удалось повысить тактовую частоту видеокарты Radeon RX 5700 до 2005 МГц, что позволило разогнать Radeon RX 5700 больше, чем Radeon RX 5700 XT.

Разумеется, все действия производятся на свой страх и риск.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.09.2019
В своё время энтузиасты экспериментировали с видеокартами Vega 56, которые превращали в Vega 64 с помощью адаптированной версии vBIOS. Похоже, эта традиция продолжается и для современных «красных» карт.
07.08.2019
Ряд производителей уже выпустил свои версии карт Radeon RX 5700 и 5700 XT. Многие ещё готовят свои решения, хотя в большинстве случаев это копии эталонных моделей, разве что с изменённым дизайном.
05.07.2019
Старт продаж видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT ожидается только 7 июля, но в сети уже появились первые неофициальные тесты игровой производительности новинок.
11.06.2019
Компания AMD в ходе пресс-конференции на выставке E3 представила видеокарты Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700. Это первые коммерческие версии игровых ускорителей на базе архитектуры RDNA из линейки Navi.
Наши партнеры:
выбрать фон