Huawei готовит аналог Google Maps

17.08.2019
0
463
Компания Huawei явно пытается всеми силами дистанцироваться от Google и её сервисов. Как сообщается, китайский гигант готовит конкурента для Google Maps — Map Kit. Собственный картографический сервис планируется запустить в октябре.

Причина этого проста и понятна: торговая война между США и КНР, а также возможные санкции со стороны американцев. В случае отказа от Android или запрета на него компания не сможет использовать Google Maps и другие сервисы «корпорации добра». Потому в дополнение к операционной системе HarmonyOS создаётся и набор сервисов-аналогов.

Как отмечается, Map Kit не будет доступен напрямую, как Google Maps или «Яндекс.Карты». Вместо этого он станет основой для создания приложений, использующих возможности системы.

В качестве партнёров выступают «Яндекс» и американский ресурс Booking Holdings. Сервис получит доступ к местным картографическим службам, а также будет доступен на сорока языках в 150 странах и регионах. При этом спутниковую навигацию дополнят наземными базовыми станциями.

Утверждается, что система обеспечит высокую точность позиционирования, которая позволит в режиме реального времени отслеживать то, как автомобиль перестраивается между полосами движения. А ещё обещана поддержка картографии в дополненной реальности.
К слову, будут и другие сервисы — Site Kit, Location Kit, Drive Kit, Scan Kit и так далее. Правда, подробностей о них пока нет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.05.2019
Компания Google отключит корпорацию Huawei от некоторых обновлений операционной системы Android. Также смартфоны производителя не смогут использовать Google Play, YouTube, Карты и так далее.
14.09.2018
Пользователи Google Maps нашли на картах странную фотографию «расчлененных» влюбленных, целующихся на пляже. Об этом сообщает The Sun.
06.12.2017
Google раскрыла подробности о модификации операционной системы Android Oreo Go edition, которая предназначена для мобильных устройств начального уровня. Напомним, что анонс платформы под кодовым названием Android Go состоялся в мае в рамках
04.07.2016
Сервис Google Maps для iOS и Android наконец получил функцию, о которой пользователи просили разработчиков уже долгое время. В новой версии приложения появилась возможность устанавливать многочисленные точки назначения в рамках одного путешествия.
Наши партнеры:
выбрать фон