Mail.ru Group обсуждает предустановку ПО на смартфоны Huawei

15.08.2019
0
433
Компании Mail.ru Group и Huawei проводят переговоры о том, чтобы предустанавливать программное обеспечение российского производства на китайские смартфоны. Как сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, там заинтересованы в том, чтобы фирменные продукты были представлены на максимальном количестве платформ.

Пока не уточнятся, о какой платформе идёт речь, но, очевидно, это HarmonyOS, которую недавно представил китайский технологический гигант. Помимо Mail.ru Group, производитель ведёт переговоры с «Яндексом», что позволит установить на смартфоны голосовой помощник «Алиса».

В настоящий момент нет никакой конкретики по срокам, предполагаемым действиям и так далее. Потом, сложно сказать, на каком этапе находятся переговоры. Однако у китайского производителя есть проблемы с американскими компаниями из-за торговой войны США и КНР. Кроме того, в России готовят законопроект о предустановке отечественного ПО на устройства.

Всё это может привести к изменениям на отечественном рынке смартфонов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2019
Издание РБК сообщает, что Huawei ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о покупке бизнеса и совместном использовании технологических разработок. Речь идёт в том числе о российских процессорах «Эльбрус».
30.04.2019
Холдинг Mail.ru Group планирует запустить собственный голосовой помощник «Маруся» в середине лета. Точнее, в период до конца июля, хотя возможно, что это произойдёт и в июне. Аппаратное же решение в виде умной колонки появится в октябре.
28.11.2018
Компания Mail.Ru Group разрабатывает собственного голосового помощника. Его рабочее название — «Маруся». Также готовится платформа для разработчиков навыков. При этом конкретные сроки в компании не назвали. Также неясно, будет ли релизная версия
26.05.2017
Компания Mail.ru Group готовится вывести на рынок новый мессенджер TamTam для мобильных устройств на базе Android и iOS. Приложение выйдет как обновление существующего мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники».
Наши партнеры:
выбрать фон