Однокристальные системы Samsung с графикой Radeon выйдут через два года

05.08.2019
0
383
В начале июня компании Samsung Electronics и AMD объявили о старте стратегического партнёрства в области графических решений. Технологический гигант из Южной Кореи лицензировал многие технологии Radeon, в том числе архитектуру RDNA. Её предполагается использовать в мобильных однокристальных системах и других продуктах.

И вот, в ходе конференции по финансовым итогам второго квартала, в Samsung подтвердили, что новые системы-на-чипе будут использоваться не только в смартфонах. И хотя производитель не уточнил, о чём речь, можно предположить, что это планшеты и ноутбуки. Да и в игровых смартфонах «красная» графика тоже пригодится.

Предполагается, что графические технологии AMD найдут применение в чипсетах Samsung Exynos, которые хороши в плане обычной производительности, но не слишком впечатляют в игровой. Как ожидается, выход готовых решений состоится через два года. Конечные устройства выйдут ещё позднее.

Пока можно лишь предполагать, какие планы у Samsung. Но учитывая, что графические чипы неплохо показывают себя в качестве железа для нейросетей, возможно, компания намерена использовать их как раз для улучшения ИИ.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.06.2019
AMD лицензирует свои графические технологии для компании Samsung. Как ожидается, именно чипы с архитектурой RDNA лягут в основу новых мобильных процессоров Exynos на базе ARM. Эта же архитектура, к слову, применяется в картах семейства Navi.
15.03.2019
В графических драйверах для ОС Linux обнаружены упоминания о новых 10-нанометровых решениях Intel. Речь идёт об Elkhart Lake, которые представляют собой развитие однокристальных систем Gemini Lake (14 нанометров).
27.08.2016
Meizu давно наладила партнерские отношения с Samsung, заказывая различные комплектующие, в частности однокристальные системы семейства Exynos. Прошлогодний флагман Meizu Pro 5 получил SoC Exynos 7420.
06.06.2015
Компании ARM и Samsung официально объявили о подписании долгосрочного соглашения по использованию южнокорейским гигантом графических технологий ARM. Речь идёт о графических чипах нового поколения серии Mali, куда вошли Mali-T820, T830, T860 и
Наши партнеры:
выбрать фон