Sony и Samsung намерены сделать общедоступным ещё один стандарт беспроводной связи

03.08.2019
0
365
Группа FiRa Consortium, включающая Samsung, Bosch, Sony и других производителей, намерена вернуть на рынок технологию, которая дополнит традиционные уже стандарты беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Речь идёт об UWB (сверхширокий диапазон частот).

Этот стандарт был разработан более десяти лет назад. Его особенностью стало то, что передача идёт на малой мощности с высокой частотой и без радиочастотной несущей. Это позволяет обеспечить защиту от помех выше, чем у Wi-Fi. Также стандарт использует меньше энергии и сложнее в плане перехвата. А ещё он позволяет определять местоположение с точностью до 1 см.

Эту технологию давно уже применяют в коммерческих системах, но в бытовых её не внедряли из-за малой дальности действия. К примеру, на частоте порядка 500 МГц скорость составит до 480 Мбит/сек на расстоянии до трёх метров. А при десяти метрах упадёт до 110 Мбит/сек.

Такая технология позволит идентифицировать пользователя, не вынимая устройство из кармана. Система улучшит навигацию, а ещё уменьшит число проводов для передачи данных. А что вы думаете насчёт такой технологии? Пишите в комментариях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.06.2019
Продолжается разработка новых стандартов для видео очень высокой чёткости. Организация VESA представила стандарт DisplayPort (DP) 2.0, который, как утверждается, втрое превосходит версию 1.4a по пропускной способности.
20.06.2019
Консорциум PCI-SIG анонсировал первичные спецификации PCI Express 6.0, хотя интерфейс PCI Express 4.0 только готовится к появлению на рынке. Как ожидается, новый стандарт обеспечит скорость передачи данных до 64 ГТ/сек и 256 ГБ/с при наличии
27.02.2019
В рамках выставки MWC 2019 представители организации USB Implementers Forum (USB-IF) сообщили, что приняли решение сделать стандарт USB 3.2 единственным для третьей версии. При этом отметим, что сам стандарт 3.2 утвердили ещё в сентябре 2017-го.
17.10.2014
Специалисты компании Samsung усовершенствовали беспроводной стандарт Wi-Fi 802.11ad, установив тем самым новый рекорд скорости для данного типа соединения. Представленная технология, для функционирования которой использовался диапазон 60 ГГц,
Наши партнеры:
выбрать фон