Разработчики браузера Brave заявили о повышении скорости блокировки рекламы

02.07.2019
0
381
Не секрет, что между рекламными сетями и разработчиками браузеров идёт война. Первые активно стараются заполнить рекламой всё, вторые же разрабатывают всё новые «баннерорезки» и способы блокировки.

И вот создатели браузера Brave, как утверждается, улучшили работу встроенных механизмов блокировки рекламы так, что их скорость работы выросла многократно. Это стало ответом на Manifest V3 в Chromium в дочерних браузерах, в том числе в Opera, Brave и даже Microsoft Edge.

Разработчики взяли за основу некоторые наработки из блокировщиков Ghostery и uBlock Origin, сменили язык программирования с C++ на Rust и смогли повысить скорость работы встроенных блокировщиков до 69 раз.

Заявлено, что это изменение позволит снизить нагрузку на CPU и повысить скорость блокировки рекламы. Пока что это доступно в ночных и Dev-сборках браузера, однако скоро, как ожидается, появится и в релизном канале.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.09.2018
Компания Microsoft выпустила новую бета-версию фирменного браузера Edge для платформы Android. Обновление v42.0.0.2519 примечательно появлением небольшого, но довольно приятного улучшения — счётчика открытых вкладок.
13.03.2018
Разработчики «Яндекс.Браузера» добавили в приложение функцию блокировки скриптов, которые тайно добывают криптовалюту на компьютерах пользователей. Защита от скрытого майнинга появилась как в десктопной версии программы, так и в мобильных
21.04.2017
Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник внутри компании, Google планирует добавить в браузер Chrome функцию блокировки рекламы. Нововведение должно появиться как в десктопной, так и в мобильной версии приложения уже в ближайшее
25.07.2016
Соцсеть «Одноклассники» запустила услугу платной блокировки баннерной рекламы. Об этом сообщает Roem со ссылкой на представителя «Одноклассников» Анастасию Жбанову.
Наши партнеры:
выбрать фон