В Microsoft рассказали, какой они видят идеальную ОС

01.06.2019
0
398
Компания Microsoft на выставке компьютерных технологий Computex 2019 в Тайбэе поделилась некоторой информацией о том, что может появиться в Windows 10 в будущем. Как заявил Ник Паркер, корпоративный вице-президент Microsoft по продажам, современные операционные системы должны обновляться незаметно для пользователей в фоновом режиме.

Он уточнил, что это резко отличается от текущего алгоритма обновлений в Windows 10 и больше похоже на то, как это устроено в Chrome OS или Linux. Также Паркер заявил, что такая ОС должна быть безопасной по умолчанию, уметь работать с 5G, выходить из режима сна за секунду, иметь поддержку ИИ, а также позволять вводить данные с клавиатуры, голосом или просто взглядом.

И хотя представитель компании ни разу не сказал, что речь идёт о будущем апдейте Windows 10, вероятность этого велика. Впрочем, не исключено, что речь о пресловутой Windows Lite. При этом он акцентировал внимание на том, что такая ОС должна быть «связана» с облаками. По сути, это почти прямое указание на Lite.

Ранее компания Intel уже показала разные варианты ноутбуков с несколькими экранами. Вполне возможно, что Windows Lite разрабатывается именно для них. И хотя пока официального заявления со стороны софтверного гиганта нет, намёки Паркера и другие утечки достаточно явно указывают, что в компании готовят ОС нового типа.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.09.2018
В свежую сборку Windows 10 Insider Preview компания Microsoft добавила весьма неоднозначную функцию. По идее, она должна побуждает пользователей чаще использовать браузер Edge, но, судя по отзывам, ничего не получается.
10.10.2017
Корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиор подтвердил, что компания не будет выпускать новые устройства на базе Windows 10 Mobile и прекратит развитие этой платформы. Разработчик продолжит поддержку операционной системы на уровне устранения
26.08.2016
Компания Microsoft не сумела захватить мобильный рынок с помощью смартфонов и планшетов под управлением Windows, поэтому решила сменить стратегию. За последние годы редмондская корпорация подписала соглашение с большим количеством производителей
21.03.2015
Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно, компания не предоставит им бесплатной лицензии на данную ОС.
Наши партнеры:
выбрать фон