Новые iPhone могут получить зарядку USB-C и кабель Lightning в комплекте

02.05.2019
0
360
Одной из проблем iPhone, по мнению наблюдателей, стало странное неприятие портов USB-C. Вместо них на смартфонах ставят проприетарный Lightning, от которого Apple явно не готова отказаться. Однако, как сообщает японский блог Mac Otakara, ситуация всё же немного улучшится к моменту выпуска новых моделей.
На сегодняшний день iPad Pro и новые MacBook оснащаются портами USB-C, а планшеты поддерживают быструю зарядку.

Но для iPhone приходится докупать отдельный зарядный блок и переходник Lightning-USB-C. Сообщается, что в новых моделях смартфонов такие переходники более мощные, а зарядки по 18 Вт будут идти в комплекте.

Также это позволит подключать iPhone к MacBook без дополнительных аксессуаров. Разумеется, стоимость в 50 долларов (чуть более 3000 рублей по курсу) невелика в сравнении с ценой какого-нибудь iPhone XR. Однако такой шаг подтверждает курс Apple на снижение накладных расходов и цен на свои товары.

Разумеется, это пока неофициально, но блог Mac Otakara уже не раз «сливал» точные данные, так что остаётся дождаться анонса в сентябре.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.07.2018
Китайская компания Xiaomi представила универсальный USB-кабель для всех моделей Android-смартфонов и планшетов. Также он подходит для iPhone. Кабель поддерживает подключения к micro-USB, USB Type-C и Lightning с одной стороны, а также к полноценному
25.06.2018
В 2016 году компания Apple убрала из своих смартфонов 3,5-мм аудиоразъём и, как выяснилось теперь, собиралась продолжить «истреблять» проводные интерфейсы.
02.10.2017
Сегодня в России стартовали продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, однако желающие купить новые гаджеты Apple начали выстраиваться в очередь ещё с четверга
21.05.2015
Вместе с обновлёнными ноутбуками и моноблоками компания Apple представила долгожданную фирменную док-станцию для смартфонов с разъёмом Lightning.
Наши партнеры:
выбрать фон