Процессор Qualcomm Snapdragon 855 сравнили со Snapdragon 845 и A12 Bionic

21.01.2019
0
401
В сети опубликованы результаты тестирования референсного устройства Qualcomm на базе нового чипсета Snapdragon 855, которые сравнили с успехами Google Pixel 3 на базе Snapdragon 845 и iPhone XS на основе Apple A12 Bionic.

Судя по тестам в бенчмарке AnTuTu 7.1.1, 855-я платформа превосходит предшественницу во всём. В цифрах рост производительности составляет от 42 до 74 процентов в зависимости от задачи. При этом особенно любопытен тест Speedometer, где разница превышает 200 процентов, а также скорость работы с памятью, где новый чипсет уступил прошлогоднему.

В целом, Snapdragon 855 демонстрирует весьма существенный рост быстродействия. Другое дело, что зачастую такая мощность в смартфонах просто не нужна. При этом важно понимать, что эти результаты, скорее всего, будут немного отличаться от тех, что продемонстрируют серийные устройства.

А вот ситуация в противостоянии чипов Qualcomm и Apple иная. В графических задачах и в целом по результату впереди оказался 855-й. А процессор из Купертино хотя и показал превосходство в большинстве тестов, но разница оказалась не столь велика, как раньше. Потому не исключено, что в будущем на рынке мобильных устройств сменится лидер.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.01.2019
В официальном твиттер-аккаунте тестового приложения AnTuTu опубликованы результаты сравнения четырёх смартфонов и трёх процессоров. В том числе — версии со Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти.
31.08.2018
В базе данных тестового пакета Geekbench появились результаты тестирования новой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8180, рассчитанной на применение в ноутбуках. Новинка фигурирует под именем Qualcomm MTP (Mobile Test Platform), а в
22.10.2015
Остаётся совсем немного времени до появления первых устройств на основе флагманского процессора Qualcomm — чипа Snapdragon 820. В распоряжении сетевых источников оказалась информация, позволяющая получить представление о производительности этого
02.10.2014
Компания Qualcomm начала поставлять производителям мобильных устройств пробные партии процессоров Snapdragon 810, изготавливающихся с применение 20-нанометровых технологических норм. Чип Snapdragon 810, напомним, поддерживает 64-битные инструкции.
Наши партнеры:
выбрать фон