В Швейцарии создали робота, который может сам подняться с колен

18.01.2019
0
427
Инженеры из Швейцарской высшей технической школы Цюриха обучили робота ANYmal подниматься после падения. Как отмечается, робот оснащён четырьмя конечностями. Он предназначен для движения в сложных условиях — в лесополосе, промзоне и снежном завале. Это позволит машине отыскать людей, которые могли оказаться в беде.

Для обучения робота специалисты использовали нейросеть, которую сначала тренировали в виртуальной реальности, а затем установили в память робота. При этом ANYmal обучили и другим навыкам. Он может подниматься на «ноги» после любого падения, а также обороняться от агрессивного человека. Робот даже может сбежать, если сочтёт, что враг ему не по зубам.

Наконец, использование новых алгоритмов сделало робота на 25% быстрее при движении на максимальной скорости. Отметим, что подобные машины пригодятся не только спасателям, но также туристам-экстремалам, полиции и военным.

Пока не сообщается, когда ANYmal пустят в серию, однако, вероятно, для этого должны пройти ещё годы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.08.2018
В ходе выставки Siggraph 2018, которая проходила в Ванкувере, японский разработчик Такаюки Тодо показал робота, способного имитировать зрительный контакт и эмоции. Новинка называется SEER (Simulative Emotional Expression Robot).
23.01.2018
Руководство магазина Margiotta Food & Wine в Эдинбурге после недельного испытательного срока отказалось от идеи использовать робота Pepper по имени Фабио в качестве продавца-консультанта.
23.05.2017
Первый в мире робот-полицейский Robocop приступил к несению службы в составе полиции Дубая. Машина будет патрулировать улицы и торговые центры, вести видеозапись и помогать полиции наводить порядок и обеспечивать безопасность в общественных местах.
26.01.2016
Космическое агентство NASA работает над новым роботом под названием Astrobee, который должен отправиться на МКС в следующем году. Примечательно, что в проекте могут принять участие не только специалисты ведомства, но и простые пользователи. На днях
Наши партнеры:
выбрать фон